Прочие взаимоотношения
почему люди часто верят всяким шарлатанам, лжеврачам, самопровозглашенным психологам?
потому что эти люди говорят именно то, что хотят услышать "несчастные". Им нужна надежда, вера и подтверждение своих тайных желаний и предположений
ОЧЕНЬ ПРОСТО !!!ПЕРЕКЛАДЫВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА МЫ КАК БЫ ПИТАЕМ СЕБЯ НАДЕЖДАМИ, АВОСЬ ВСЁ САМО РАССОСЁТСЯ.... ЭТО УЛОВКА УМА, ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕГАТЬ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ...
Потому что люди часто верят в то, во что хотят верить. К тому же эти шарлатаны прекрасно умеют играть на слабых местах людей. Играют на страхе, чувстве вины, любопытстве, жадности... Как несколько лет назад сказал один из ветеранов экстрасенсорного движения: "Как же не дурить людей, если они готовы поверить во что угодно, но только не в свои собственные силы. "
Людям нужна вера (это факт). Вот и верят тому, кто попадается им на пути. А тут уж как повезёт - кому-то попадётся адекватный психолог, а кому-то - религиозный фанатик, или того хуже, какой-нибудь "маг".
Потому-что мозги от сериалов высохли.
Стремление к халяве и хватание за соломику. Все эти люди, как правило, обещают дать то, что быстро и легко получить невозможно или в принципе невозможно. Женщина лучше двадцать раз снимет "венец безбрачия", чем один раз займётся спортом, восстановит фигуру, научится культурно себя вести и станет привлекательной для мужчины. Ну, а почему обращаются ко всяким экстрасенсами люди, у которых пропали родные, думаю понятно - хватаются за соломинку.
Потомк что эти шарлотаны говорят то, что хочет услышать спросивший
вы хотите об этом поговорить?
Фархат Шакиров
нет просто не понимаю некоторых своих знакомых, которые слепо верят во всякую чушь