Прочие взаимоотношения

Когда вы ищете оправдание своим поступкам.. это уже признак того, что вы ошибаетесь??))

Нет, это значит человек в себе не уверен и в правильности своего поступка. Может он и не ошибся, но так думает. И вообще не умеет давать себе право на ошибку.
В общем это значит есть чувство вины.
Дима Свистунов
Лучший ответ
так а кто не ошибается, дело то не в этом..
Юрий Шалимов
Признак... неуверенности в себе)
,,,,(( МирЪ --НЕ! СовершенеЪ
Katenka Toyota
Я не оправдываю, я обосновываю. ) Причем, считаю вполне достаточным обоснованием - "Я так решил" или "Я так хочу" )
Mehmet Mehmet
что я ошибся
Конечно, но порой нужно искать оправдание, что не усугубить свою ошибку еще больше ...
Adilbek Emetov
Всякий раз, когда человек поступает неправильно или нечестно - то он ищет оправдания. Честному человеку нечего оправдываться
Кристиша Никифорова Я вчера честно кое-куда опоздала, не по своей вине, но всё равно чувство вины было что немного подвела человека, поэтому чтобы он не злился, оправдывалась. Ну как бы объясняла - почему.
Не оправдываюсь. Вчера слушал от человека.. противно.
Elnur Abdullayev
Нет, это, желание снизить ответственность.
Stanislav Panov
Та не буду я оправдываться.
Умный ошибок не наделает или наделает меньше, чем дурак. Уверенным в себе и своей правоте людям незачем оправдывать свои поступки.
Danchik *
ну естественно
Да, совершенно верно - это так.
Это значит, что вы врете!
Сергей Годына
По сути любой поступок не может быть ошибочным. Поиск оправдания не значит, что его нет...
Darhan Aubakirov
да
Оправдываются только слабаки. Нужно уметь именно отвечать за свои поступки, а не находить им бестолковые оправдания.
Никогда не оправдывайся. те кто оправдывается уже на половину проиграл
Вот так.
Лена Морозова
Мы рождены в грехе!?
Спасибо нашей вере...
Все мысли наши пошлы!?
Не те? не в полной мере?
И мы живем лишь днем,
Когда представ пред Ликом,
Мы оправдание найдем
Всем мыслям нашим диким!?
решил: не думать, не творить,
не есть, не спать, и не любить
не... жить? НЕ ЖИТЬ?

Да ладно... Если что, придумаю отмазку...
Пойду и съем еще колбаску.