Прочие взаимоотношения

.. Часто говорят "Слушай своё Сердце" ...Почему же тогда ..Мы так часто Ошибаемся... идя на поводу у своих Чувств?)...

Валех Гусейнов
жизнь штука серьёзная
Наталья Ловчикова
Лучший ответ
Нельзя идти на поводу своих чувств. Надо еще слушать Мудрецов вроде меня. В крайнем случае Оракулов. Тогда не будет ошибок.
Эй, скажи мне, как твои дела?
Ты предана историей законченной,
И пред тобой бесчисленный подъём из волшебства,
Ты чувствуешь себя немного одинокой.

Нет никого, кто мог тебя услышать
И разделить с тобой несчастия твои,
Нет никогда! Но ты, ты остаёшься всегда выше,
Упорно следуя всегда к своей судьбе.

И несмотря на эту боль внутри себя,
Всегда собой ты остаёшься,
И отменить свою дорогу ты не сможешь никогда,
И глупым людям ты не улыбнёшься.

Тогда откроешь для себя,
То, что только нам принадлежит,
История минуты каждой,
Но только если ты ещё одна,
Потерянная без причины, в мире грёз однажды.

Внутри себя ты слушай своё сердце,
И ты в молчании найдёшь слова,
Закрой глаза - и полети в полёт беспечный,
Попробуй прилететь в планету сердца, именно туда.

Трудно понять, что именно ты должен сделать,
Когда одно волнение в душе твоей,
И ночью угрызение совести будит тебя так смело,
И страху твоему предела нет.

Ты не отказывайся никогда!
Ты слушай сердце своё и в себя верь
И делай то, что говорит оно тебе всегда,
И прошлого закрой ты эту дверь.

Закрой свои глаза - и улети за этой болью,
Пусть даже, если сердце заставляет тебя страдать,
Себя ты не обманывай, не стоит,
Раскрой свои объятия, почти до самого касания.

И к сердцу приведёшь однажды каждого из нас,
Каждую руку, каждую надежду, каждую мечту,
И если ты не знаешь, что должна ты сделать в этот раз,
Попробуй прилететь в планету сердца, но не в пустоту!

Ты попробуй полететь…
Туда, где планета сердца…

я думаю вот наверное для того что бы понять в сравнении на собственном опыте и ЛУЧШЕ познать что такое ЛЮБОВЬ, что бы в следующий раз более ответственнее относиться или как-то иначе) !

Удачи Тебе в Любви!!!!
мы учимся на своих же ошибках...)))...
плохо наверное калькулировать свою жизнь. лучше найти серединку
Nadejda Samsonova
Прислушивайся К Сердцу.. .
Но... Внимай Голосу Гордости И Разума.. Они Должны
Идти Рука Об Руку.
Потому что есть ситуации, когда лучше поступить разумно, слушая разум, а не сердце. Но мы поступаем исходя из этого высказывания, про сердце...
M.
Murderer. ....
Сердце можно слушать лишь в полной "тишине"!Когда все чувства успокоятся, разум успокоится, и посреди медитации ты услышишь тихий, но внятный голос.
!
Кстати, сама (сам) в вопросе пишешь: идя на поводу у своих Чувств. А при чём "Слушай своё Сердце" ?
Сердце может реагировать на чувства при нашей помощи, но это не будет Его голос.
Так ведь трудно правильно понять услышанное...
Наверное, вместо сердца большинство людей думает тем, что пониже, или в выборе спутника чересчур рассудочны. Вообще легко рассуждать, не побывав в шкуре человека, совершившего ошибку. Мне удалось выбрать судьбу один раз и на всю жизнь, с первого раза - и до конца.
Алинка)
Путаем серьезное чувство и сиюминутную эмоцию.
Потому что зачастую слушаем свое сердце, но не слышим..
я перебиваю себе дорожки
Mumin Shamshiyev
я если скажешь холодный расчет, то тебе в ответ выльют ушат грязи.
Поэтому, слушай свое сердце.
не ошибается только тот, кто ничего не делает.... не любит.. не летает от чувств.. не переживает.. не плачет... Сepдечко самый лучший советчик при трезвости ума и реального ощущения действительности)))) сумбурно.. но.. выручает всегда)) )
Женя Вольский
Валех Гусейнов Целую, милая) лю тя))
ошибаемся мы не тогда, когда идем на поводу.. . а потом, когда пришли... ошибаемся в оценке этого самого "прошлого"... хочется себя как-то оправдать... наверное
а этого делать не нужно... что сделано - то сделано и значит на тот момент это было верно и нужно )))
Валех Гусейнов ...здравствуй)...рада видеть)...но руками не трогаю)))
я больше интуиции верю
Мы не ошибаемся, мы исполняем чью то неведомую волю, всё как-бы решили за нас (наперёд зная как мы поступим), создавая у нас иллюзию свободы выбора, но выбирать как правило не из чего, поэтому результат известен, но типа ты сам выбрал (только не ори что не было вариантов,... да их не было, но ты выбрал из существующих) Хотя наверно мои слова должны быть в другой категории ответов, типа Гороскопы, Магия, Гадания.... Но это не важно, мы будем всегда ошибаться и идти на поводу (...поводу... по-моему изначально указано, что нас ведут... нет?, ну ладно, не важно ...Доверяйте чувствам, они могут помочь сорваться с поводка, но не всегда...
Валех Гусейнов ..хотельсь бы верить...что помогут...
Tatyana Spichenko Согласна ! 100 %
"О сколько лет душа уламывает тело
Отдаться! Медленное дело... "
Разум и чувства всегда находятся в борьбе. Поддашься чувствам, потом скажешь, вот, блин, дура была. Прислушаешься к голосу разума - будешь страдать! Проблема.. . Всё-таки они как-то на одной ступени должны стоять.
... у каждого Свое Сердце ...и говорит Оно по-Своему ...Слушать не значит ...Услышить!!!
Татьяна Ускова
Да.. . Иногда и так говорят, А некоторые - "Слушай разум, рассудительность" , Другие -"Душа обязана трудиться и день и ночь! " Есть даже такие, которые призывают слушать только их советы . Мы-старшие, считаем, что уже всё знаем и даём советы от себя. Но есть универсальные истины, проверенные веками. Делай что надо и пусть что-то будет. Умному совет почти не нужен, а упёртому басполезен. Но всё вместе, что я наговорила, если работает в одном человеке, то срабатывает Интуиция, как ЭВМ. А ошибки будут периодически - и даже нужны, для приобретения собственного - личного, самого действенного опыта, и не надо их считать потерянным временем. Хорошо бы всем жить сердцем-это зажигательно и интересно. Но нам все инструменты даны не зря, особенно извилистые мозги. Жизнь вообще - это закалка перед смертью.
жить сильно по разуму - скучно. да и бесчувственный человек никому не интересен. Богу, думаю, тоже.
я думаю что слушать лучше всего разум а не сердце
Денис Байлычев
Пока будем слушать сердце, будем ошибаться. Слушать надо мозги.
Нейрофизиологи определили, что во время "любви" происходит химическая реакция в организме: человек становится бесстрашным, не реагирует на критику. Через определенное время это проходит. Мы называем это: снял розовые очки. Нужно не только слушать сердце, но и умудряться не отключать мозги и действовать разумно!!!! Мы ведь Хомо сапиенс!!!! ВСЕМ удачки! ВСЕХ с Масленницей!!!
Nigora Alieva
Слушать надо разум, делать что скажет совесть. (суб*ектив)
Baknur Aubakir
Чувства и разум разные вещи. Кто то поддается чувствам а другой разумному мышлению. Удачи!
потому что гораздо приятней идти на поводу у Сердца, чем слушать разум
это не мы ошибаемся, это нас обманывают
Леся Борцова
Слушай своё сердце, это очень правильное пожелание. Человек часто ошибается, так устроен разум. Без разума нет чувств, означает, что нет импульса для сердца. Сердце можно совсем не услышать, и все человеческие производные, исчезнут сами по себе.
Оля Панасенко
если бы не ошибались, не становились бы мудрыми!
видимо, и разум тоже надо слушать
Максим Дик
"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? "
сердце оши6ается вместе с нами
Максим Соляк
Потому как мы игры разума порой принимаем за биение сердца....
Это и есть школа жизни.
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "Попробуй... "-шепнула Мечта!! !
Мне кажется мысли сердца и чувства немного разные вещи. Например чувство голода оно что от сердца?
Лана Михеева
Не ошибается тот, кто ничего не делает!! ! А дорогу осилит идущий!!
Это судьба..
Разум и чувства, всегда меж собой не ладят. А ты не всегда понимаешь чему следвать.
Опыта мало!
на поводу не ЧУВСТВ а ЧУВСТВЕННОСТИ
Потому, что не надо злоупотреблять этой истиной!
Sabira Kalieva
потому что идем на поводу у своих чувств и не слушаем своё сердце
...мало Слушать, нужно ещё и Услышать.. . Это очень тонкое искусство - слушать Себя.. . Те, кто им овладевает, редко ошибается в этой жизни....
потому что чуства в голове, в теле.... а слушаться нужно ск\ердца
Чуство -это похоть, а вот сердце не обманет!! А ведемся на похоть мы всегда.
А не проще довериться сердцу.... даже если потом будут ошибки.... ты будешь с теплотой вспоминать эти мгновения.... а ошибки- это опыт жизни!!!!