Прочие взаимоотношения

Почему мы так часто ошибаемся в своих чувствах...?

Николай Хижняк
Потому что нечерта в них не разбираемся и даже не хотим. Новый парень соседки всегда интересне ведь того что у нас с утра к примеру что-то настроение странное. А сесть задаться вопросом ПОЧЕМУ, поглубже.. . даже и не знаем что так можно? А родители учат всякой херне вместо того чтобы научить понимать себя и других - потому что сами такие же они темные. Вот и получается эмоциональная безграмотность.
Иван Лавров
Лучший ответ
мы не ангелы, мы люди, наши идеалы, ожидания, чувства и, соответственно, возможные разочарования - наша жизнь, накопление мудрости и взращивание своей Души (кто-то становиться чересчур только циничнохитромудр, кто-то достигает мудрости Добра).... и часто ходим по граблям)))))
Потому, что порой принимаем желаемое, за действительное)))))))))))
Елена Машковец
Потому, что сомневаемся.
в себе в первую очередь.
Ирина Демченко
Мне кажется, что дело не в ошибках. а в нашем стремлении стабилизировать что-то. .
А все вокруг меняется и то. что было еще месяц назад абсолютно правильно. становится сейчас совершенно неверным.
Так что - мы не ошибаемся в чувствах. просто - не всегда далем поправку на изменчивость :))))
Людям это свойственно...
Nurlan Ucenov
просто мы пытаемся заставить себя полюбит человека, он не получается! и мы пытаемся соврат самому себе то что любит, хотя знаем что это не так!!
Наивность с детсва внушена)))) А с возростом с ней боремся))))
Потому, что мы люди. Мы хотим верить в своим эмоциям, нежели реальности.