Прочие взаимоотношения

А лично вы ищете ...оправдания... поступкам другого человека? А зачем?

К сожалению, никак не избавлюсь от такой дурной привычки. Человек не раз уже проявил себя с самой худшей стороны, творил и продолжает творить гадости даже не от обиды на меня, потому что я о его существовании до поры вообще даже не подозревала, а от скуки, портит настроение многим здесь на проекте – и тоже причин обижаться на этих многих у него нет: скука и эгоизм, пакостность натуры и плохое воспитание рулят его поведением, а я всё никак не могу прекратить с ним общаться, всё надеюсь донести до него простую истину: вредит и гадит он прежде всего сам себе, так как все сотворённые им пакости возвращаются к нему, всё тайное рано или поздно становится явным, в итоге он одинок уже сейчас, но самое страшное у него ведь ещё впереди...

Я всё надеюсь донести до его сознания то, что он сам виновник своих бед. Вижу, что усилия мои напрасны: человек не понимает или не хочет понять простейших истин... и всё же ищу для него оправдания... А оправдания-то в том, что он сам себе уготовил себе свою судьбу и прежде всего одиночество.

Понятно, что от одиночество человеку порой выть хочется, но всё ведь по кругу идёт: ты творишь гадости, поступаешь подло по отношению к другим, кстати, к тем, кто изначально тебя принял чуть ли не с распростёртыми объятиями, в результате тебя отвергают, от злости и от того же одиночества снова творишь гадости, но хуже становится только тебе самому... А ведь это не предел. Будет ещё хуже, когда ВСЕ отвернутся, даже такие наивные и верящие в лучшее, в то, что оно есть даже в самом последнем подонке, и его, это лучшее, можно пробудить...

В общем, Маришка, неисправимая я. Верила и продолжаю верить вопреки всему, оправдывала и продолжаю оправдывать тоже вопреки всему, вопреки даже собственному здравому смыслу.

Картинку в Интернете нашла, на которой совет всем троллям данного проекта:
.
Олег Сиротенко
Лучший ответ
Ангелина Романец Ох... вы еще верите людям...
Это хорошее качество!
Доброта спасет мир... как и красота)
Анатолий Свистунов Ирина Робертовна, ни раз убеждалась: человек будет верить и оправдывать другого...
пока не наступит предел терпению, когда действительно станет очевидным всё то,
что он делает и говорит, особенно, когда будет касаться своего.... личного.
нет своих граблей хватает)
Vladas
вот например из за Ленина и из за Сталина погибло много россиян.. Так вот - Ленина можно оправдать а Сталина никак нельзя
Egor Larionov
Ищу. Грустно сразу думать, что тот человек подлец.
Пытаясь понять причину поступка...
Виталя Сиваков