Прочие взаимоотношения

Мы осуждаем людей за поступки,а когда поступаем так же сами-ищем оправдания и как ни странно находим?

Janybek Jumabekov
ну почему странно.. . очень даже понятно, почему именно своя рубашка ближе к телу - ведь собственной кожей ощущаем её прикосновение, где жмёт, а где слишком просторно. человеку свойственно тянуться к тому, что приятно. а оправдательные мотивы плохих поступков это намного приятнее, чем признать себя свиньёй. ведь тогда нужно либо жить с таким нелицеприятным осознаванием, либо работать над собой, чтобы стать лучше. и это тоже трудно.
а знаете, что я ещё замечала, как выходят из этой диллемы некоторые совестливые люди? перестают осуждать плохое явление в целом. они не становятся толерантнее к другим, от того что сами оступились, нет, тут другое. они как бы покупают себе право поступать и дальше так, тем что встают на сторону бывших осуждаемых. и на мой взгляд это даже похлеще, чем ковыряться в чужих сучках не замечая собственных брёвен. там слепота и лицемерие, а здесь культивирование "плохого" потому, что не хочется/можется самому становиться лучше. не знаю, смогла ли донести свою мысль...
Мурад Ибрагимов
Лучший ответ
парадокс жизни....
Вот поэтому-Не суди не судим будешь!
Nazira Teleushova
вот такие мы ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ
Ba
Balbess
Мы же просто человеки - нам свойственно не видеть бревна в своем глазу и замечать занозу в чужом.. . а напоминать об этом не красиво....
Не осуждай и всего то, вот я стараюсь этого избегать....
Vika Kupina
Все зависит от ситуации... .
Но люди умеют оправдываться.... это правда! Всегда на все найдутся причины! Всегда в каждой вразе есть доля правды!
блин точняк, сами додумались? а где вопрос?
Такова человеческая сущесность... Человек всегда был и будет самолюбом, и каждый раз прощать себе недостатки, поступки, лишний кусок торта и т. д. А что касается других, то человек всегда осуждал, других потому что просто иногда не может понять, а чтобы понять, то нужно поставить себя на чужое место, но никто этого увы не делает...
Это стандарт, людям так удобней жить.
Dastan Attokurov
Da,est' takoe yavlenie. Eto potomu 4to,svoya rubakha blizhe k telu. Vse my samovlyublennye,hotya i nekotorye etogo skryvayut