Прочие взаимоотношения
Серьезный вопрос, для взрослых, уравновешанных людей!
Как вы относитесь к измене? Очень часто тут вижу такие резкие коментарие, как НИКОГДА не прощу, он/она для меня перестанет сущевствовать, я не тряпка и т. д.... и паралельно с этим, тоже очень часто читаю вопросы, от тех же самых гордых ответчиков, ну может и не тех, но не в этом дело, Как мне его/ее вернуть, он изменил, ушел к другой, я без него жить не могу!?
Это смотря как эта измена произошла, если единожды как то в порыве страсти то простил бы, а если в наглую не обращая на меня внимания, систематически, то не видел бы смысла дальше жить вместе.
об измене лучше не знать... И тот кто изменил... должен ...просто обязан оградить своего партнера от этих знаний. А эти никогда и ни за что.... муть редкая.... все можно простить, кроме убийства.
Ирина Толстых
согластна!
А я уже такой старый, что мне всё по барабану)
Уравнокаких?))) Прости, не мог не доеба**ся))) Пасть порву, Михална, ну ты в курсе!
А потом еще раз 15 расстреляю, каждый раз со смертельным исходом...
Ирина Толстых
но надеюсь и с твоей стороны тогда не будет пробелов?
Спокойно.. вполне допускаю что есть лучше меня... на похороны не приду
о какой измене идет речь если мы по сути живем в крольчатнике
Люблю изменять.... изменщиков не люблю)))))))
У меня не однозначное отношение к измене) Могу долго философствовать на эту тему)) наверно я не уравновешенный человек))
Самое смешное что на практике когда человек кричит : Никогда не прощу, выкину из жизни.... и вдруг сталкивается с изменой - то не только руками, а и зубами вцепляется в изменившего начинает
уговаривать что бы не бросал, что разрешит ходить налево и иметь любовницу.... только чтобы был! ..Я к измене отношусь филосовски - если случится, то случится... Мужа ловила с подругой дома - потом даже как то подзабыла эту историю, вспомнила только когда разводились - но там причина была другая - изменяла я.
Отрицательно отношусь, не прощу.
Ну да, вопрос серьезный и сложный, и ни кто не сможет на него адекватно ответить пока сам не ощутит это на своей шкуре, по опыту могу сказать что, многие кто попадал в подобные ситуации, готов был унижаться умолять, менять себя полностью, свои взгляды и т. д. лишь бы вернуть любимого и дорогого ему человека и пусть он даже изменил, это любовь, у некоторых же есть желание вернуть изменившего, но только ради семьи, детей, да, человек не испытавший это на себе может с смело сказать что это все чушь и типа я не тряпка, я себя уважаю, но поверьте, если у вас семья, дети и за плечами не один год совместной жизни вы будете думать иначе.
Прошу сильно не пинать! У каждого же свое мнение.
Ирина Толстых
пинать не буду, даже соглашусь с тобой,... хотя лучше конечно же на своей шкуре этого не испытывать! Привет!
Никогда не прощу, даже не заговаРю никогда больше
есть мужчины, которые изменяют деликатно, тактично)
Как не странно это звучит но в измене виноват сам рогоносец или рогоносица, так что прощать или не прощать зависит от того сможешь ли лично ты измениться чтоб это прекратилось и на сколько сильно это тебя трогает...
Та, всё равно все изменяют... Ничего в этом удивительного нет... Просто пользуешься гондоном и все... Я вон тоже год ходил в одну парикмахерскую, а потом переехал и стал ходить в другую...
второй шанс дам, но я не прощаю отказов в сексе, тут уж точно вон из дома...
настоящий человек простит ..если есть любовь... все остальное.. ложь и бравада...
Даже не знаю! Если изнасилуют только!
я не прощу как больно бы мне не было
Отрицательно.
Плохо. Изменила - вон со двора.
спокойно отношусь, но вот что делать стану - это касается лишь меня
Какие могут быть оправдания, если человек тебя предал. И если для него это - просто расслабился, а для тебя - боль невыносимая, то он так будет расслабляться не раз, а ты каждый раз будешь разрушать свое сердце. Зачем? Если люди так по-разному воспринимают любовь, зачем им быть вместе?
Если для одного чувства - это тряпка, которую можно запачкать, а потом постирать, а потом опять запачкать. А для другого чувства, как бокал хрустальный - раз разбил-склеил, два разбил-склеил, а потом он уже весь в шрамах будет. Так и сердце - все в шрамах.
Какой смысл быть вместе? Это просто разные люди с разными взглядами на жизнь. Какие ценности они смогут заложить детям - ведь дети любят одинаково и папу, и маму. Как им понять, что хорошо, а что плохо?
Мое мнение сугубо объективное.
Сегодня, когда принято за норму вести половые связи, с юного возраста, даже с детства, даже беспорядочные, понятие "измена" до сих пор актуально.?))) +) Это такое же бл*дство, которое было, есть и будет, пока люди (мужчины) не вернут здравомыслие предков, а женщин лишат прав. Мужики будут вкалывать, бабы - оржать детей, лелеять их и готовить национальные блюда, там борщик, вареники, драники и т. д.
Этот вопрос задают на любом форуме. И ответы всегда, естественно, разные. Я вообще считаю его риторическим. Ведь никогда не знаешь, как повернётся жизнь и какие эмоции могут захлеснуть. Поэтому никогда не осуждаю людей, перешагнувших грань. Причем понятие "грань" тоже из области риторического. У каждого своя планка дозволенного и недозволенного, ну и мораль нам навязывается больше обществом, мы ориентируемся на мнение окружающих, которые порой сами не без греха. На эту тему можно рассуждать бесконечно. Бывает, что и в идеальной семье кого-то тянет налево и причин этому может быть миллион. Я не верю в бесконечную любовь от первой встречи и до гробовой доски, не бывает такого. Человеку свойственно менять свои привычки и вкусы в течении жизни. Если мозги на месте, то можно расслабиться и никто об этом не узнает. Главное: определиться сразу, что ты хочешь от этих отношений. Секс так секс и никаких эмоций, а уж если и подключаешь чувства, то дели свою жизнь на два несообщающихся сосуда и живи с этим сам (а) , не делая больно своей второй половине (если хочешь и дальше быть с ней (ним)) . И простить можно измену, попробовав понять человека. Ведь в таком демарше как измена НИКОГДА не бывает виноват один. Виноваты ВСЕГДА ОБА! Таково моё мнение.