Прочие взаимоотношения

Как с этим быть? Совесть все-таки мучает немного...

Рассталась с парнем с которым встречалась 5 лет, была очень сильная, взаимная любовь, но я полюбила другого, бросила бывшего... Трудно было очень это делать, но с помощью алкоголя (который я терпеть не могу) все же сделала это. Он очень страдал, долго пытался вернуть меня, как только я его не оскорбляла, толкала, разбила его ноут, но нет.. я уж сменила номер, странички в сети, отключала домашний телефон и т. д... чтобы больше никогда он не смог меня видеть и слышать... потом затих Прошло пол года, я только недавно решила избавиться от ео подарков, электронику и золото сдала в скупку, вещи, мягкие игрушки, открытки, фотки и т. д. сожгла на даче, а через 3 дня звонок... Его мама позвонила и сообщила что он умер, сказала чтобы если смогу то приходила на похороны, но я ни слова кроме первоначального але, больше не сказала, просто повесила трубку и отключила телефон... Теперь меня мучает совесть.. он был хорошим парнем, очень добрый, заботливый, не пьющий, работящий планировал жениться на мне, семью создать... мне теперь сняться кошмары (( Мой новый парень говорит просто забей и все, а я не могу (
Жалко парня (
Жарылкасын Мухтаров
Лучший ответ
Ну, и тварь же ты...
Юрий Немцев
он умер из-за тебя, но его уже нет и не вернёшь, ситуацию нужно отпустить, сходи в церковь, поставь свечку за упокой и забудь, жизнь продолжается
Дария Конева
красава! ты молодец забила на лоха, он же помер)) чо скучаеш то) любил тебя только что как никто другой больше никогда любить не сможет, да и верен был как собака) это ведь смешно) не печалься)) он просто ЛОХ))
Знаешь что я скажу жалко не ты сдохла паскуда. А парень "ну просто забей".Пиши адрес.
Кристина Запорожец молодец ты, уважаю
Содеянное не исправить. К сожалению на основе ваших слов сложно построить
полноценную картину и провести анализ ситуации, но в целом следует сменить вектор размышлений и настроения на более позитивный.

Прежде всего нужно примириться с собой, как минимум посетить церемонию прощания, и от души, да-да от души попросить прощения прежде всего у парня,
потом у матери, потом у себя. Для улучшения настроения следует сделать немалое количество хороших дел и да, процесс облегчения может быть достаточно долгий и болезненный, но все почти полностью сотрётся.

не забудьте зайти в храм, поставьте свечу за здравие себе и сегодняшнему парню вашему, а так же маме бывшего. И за упокой парнише. Поговорите с батюшкой, не постесняйтесь поделиться своими мыслями, возможно он предложит вам взглянуть
на ситуацию под иным углом.

P.S. В следующий раз старайтесь более чутко относится к окружающим, видимо вы не так хорошо знали своего парня. И таки да, алкоголь *-вый советчик, чему вы уже научились на собственном опыте.
Радик Фазлыев
сходи в церковь.. поставь ему свечку
Юрий Красиков
Нахрена ты разбила его ноут, лишила человека инета, я бы тоже сдох
Майрамбек Абакиров Как смищно живо лопается азазаза