Прочие взаимоотношения

Дорогие ПОМОГИТЕ!!! А то с ума сойду... ревууууууу...

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОФФФФФФФФФФФФФФЬ????
НУ ТЫ САМА ПОПРОСИЛА!!:))))))))) )
Каждый человек вкладывает свой смысл в определение любви. В разные исторические эпохи люди по-своему видели и понимали любовь, любовные отношения.
Так для архаического человека (конец палеолита) любовный ритуал осмыслялся в весьма странных для нашего сознания отождествлениях: брачные отношения отождествлялись с охотой, жених – с охотником (стрелком из лука) , невеста – с дичью, фаллос – со стрелой, женское лоно (вульва) – с раной или целью. Первое половое общение и женщина для архаического человека – в целом табу. Любовное поведение в ту эпоху насыщалось сакральным смыслом.
В античной культуре сценарий любви – охоты превращается в сценарий любви – состязания из-за влияния богов. Можно сказать, что в Древней Элладе расцвели два разных «цветка» - любовь-страсть и платоническая любовь. Вместе с этим появляются т два типа индивидуальности, уделяется внимание личности влюблённых. Индивидуальность, ощущаемая в любви-страсти, пришла из греческой мифологии, от греческого искусства. Индивидуальность в платонической любви проявлялась в стремлении человека познать самого себя (концепция Платона) .
Средние века – это христианство, а значит, и другой Бог, и другая индивидуальность. Уже почти нравственное отношение между человеком и Христом, человеком и святым, человеком и Богоматерью – характерная черта христианства в целом и новой индивидуальности. Забота о себе – это теперь любовь к Богу, забота о спасении своей души.
Теперь любовь-страсть и любовь-наслаждение уводили от Бога, поэтому были недопустимы; платоническая любовь отрицалась, так как исходила не из христианства, а из античного понимания Блага, справедливости и божества. Крайние сторонники всех этих новых идей отрицали даже брак, как отвлекающий от целей спасения души.
Но со второй половины XV века в среде рыцарей и людей среднего сословия и достатка формируется новая, специфически средневековая форма любви и поведения, которая получила название куртуазной. Одновременно складывается и куртуазное искусство – поэзия, музыка, пение. Прежде всего, необычен объект куртуазной любви – прекрасная дама. Впервые женщина ставится в центр любовных отношений.
Куртуазная любовь – это целый ритуал, довольно сложное поведение; от куртуазных возлюбленных требуется: и особая честь, и умение скрывать от посторонних свои чувства и истинные намерения, и куртуазное отношение к искусству, и умение куртуазно держаться с другими людьми и многое другое. Куртуазное поведение – это служение своей даме.
В эпоху Возрождения начинается обособление отдельных форм жизни человека. Ренессансный человек всё центрирует на себе, на свое персоне; любовь для него выглядит, с одной стороны, как уход от себя, как потеря себя, как смерть своего Я, а с другой – как жизнь в другом, как отражение своей души в «зеркале» другого.
В XVII – XVIII веках складывается современная новоевропейская личность, за которой уже не стоит Бог, которая мыслит и себя и мир в рациональном ключе, которая ощущает себя источником собственной жизни, желаний, неповторимых свойств и качеств. Формирование новой личности весьма существенно сказывалось на понимании любви. Во-первых, складывается индивидуальный опыт любовного поведения и переживания. Во-вторых, любовь в культуре Нового времени – это своеобразный объект изучения, предмет знаний и размышлений. Став предметом познания, любовь превращается в идеальный объект мышления. В-третьих, любовь психологизируется, это связано с новоевропейским пониманием любви как определённой формы поведения и качеств новоевропейской личности.
Французский философ Мишель Фуко относит процесс формирования секса к XVII – XIX векам и связывает его со становлением социальных институтов исповеди, образования, медицинского контроля, правосудия в отношении половых отклонений. Существенную роль здесь сыграли формы рефлексии, сначала в искусстве, затем – в науке. Многие писатели романтизировали и поэтизировали не только возвышенные формы любви, но и простое любовное наслаждение.
Светлана Чистякова
Лучший ответ
Дать определение любви – всеобъемлющее, полностью раскрывающее суть этого понятия - очень трудно, почти невозможно, потому что отношение к любви, её видение, понимание зависит от личности каждого конкретного человека, от его жизненного опыта, знаний, от эпохи, в которой он живёт. Причём почти каждое определение окажется более или менее верным, так как будет отражать какую-то одну сторону этого широкого понятия. Например, можно дать такое определение любви - интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии любовь — это космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь — эрос — побудительная сила духовного восхождения.
Bibman B
Заенька неужели формулеровка подарит радость? Не плакай милая всё пройдёт.
Даша Типанова
это когда вопросы модеры удаляют!
любовь это то, что ты чувствуешь вокруг себя, когда без коо -то вдруг стало трудно думать, дышать, просто жить.. . любовь-это небесная высь, которая качается на твоих сомкнутых ресницах солнечными зайчиками.. . любовь-это крылья, любовь-это всепрощение и безусловность даже в грехе.. . любов-это взлет в падении. . иникогда не знаешь-вниз или вверх)) ) любовь-это запах, взгляд, цвет ...любовь-это притяжение.. . любовь-это БОг
Dilesh Uringalieva
простудное, сопливое,
щекотное, игривое,
прекрасное чудесное,
веселое и полезное.. .

любовь - это экспромт... в отношениях
Asxat Beisembaev
Любовь, это мечты и их исполнение вместе с любимым человеком, это взаимное доверие, уважение, один воздух, одна дорога на двоих, всё на двоих и проблемы и радости!!!!:) Желание дарить друг другу себя!!!!:)
боже мой! ! я думала что серьезное произошло) ) а ты все про любоффффььь)))))
Лёша Федорин
Натали Соловкина Привет дорогая..
И тебе побоше позитифчика...)))
A ch to revew to? ne znaewchto za slovo takoe, ne rasstraivaisya kuchwe ego ne znat!
Плачь до последней слезинки, слезы смоют пелену с очей твоих и откроется новое видение мира любви.
Andrey Puzikov
Ревешь?? ? Значить влюбилась.
Будь счастлива!!!
непозволительная роскошь. Набор эмоций.
Ла
Ласкун
Божественное чувство!
Mike Komarov
если я тебе скажу что такое любовь ты перестанешь реветь?)))))))))
Этот вопрос никогда модерасты не удаляют ))))))
Vusal Tagiyev
Это когда член волнует кровь....
Vusal Tagiyev 5 балоффф
Любовь. Что значит это слово?
Ответа на вопрос ведь так и нет.
Кому-то это чувство не знакомо,
А кому-то совсем наоборот…

Прекрасней слова нет на белом свете,
и этим чувством нужно дорожить,
а не бросать слова свои на ветер,
когда других не можешь ты любить.

Любовь может свести с ума любого,
Ведь чувства сладостнее в мире нет,
Но ещё она бывает зла, жестока,
Когда взаимности при этом нет…

На всё готов пойти влюблённый человек,
Порой на незаконные поступки,
И даже жизнь отдать свою готов,
Прожив свои счастливые минутки.

Ведь без любимого прожить никак нельзя,
И эта жизнь, как пасмурное небо,
А солнце, выйдет лишь тогда,
Когда любовь согреет твоё тело.

«Доверие» - вот главное в любви,
Его не сокрушить и не измерить,
А вы дождитесь солнца своего,
Оно вас обязательно согреет!
а почему ревешь то? ? я поняла что любить это плохо!! ((
обожглась очень сильно, после этого все в жизни поменяла!! ! стиль манеры, стала самовлюбленной! ! короче другой??
болезнь
Здрям! Любовь енто состояние души! Когда на твоём душевном поле цветут все цветочки и над ними пархают самые красивые бабочки!
Max Intelligent