Прочие взаимоотношения

вот говорят будь проще, и люди к тебе потянутся, а что значит быть проще?

Как любая поговорка, отточенная временем, она верна. Но, как и любая поговорка, она подходит для определенного случая. То есть не всегда нужно быть проще, потому что не всегда нужно, чтобы люди тянулись. Конечно, можно сказать, что и так понятно, как и в каких случаях следовать поговорке. Но в том-то и дело, что люди разные. Один поймет, что не нужно быть излишне высокомерным, а другой - что для привлечения "людей" следует каждый раз выпивать с ними в гараже. Понятно, что во втором случае следование подобной "мудрости" может завести в дебри алкогольного психоза с белочкой на дереве.
Но если стать проще в смысле "стать добрее, терпимее, внимательнее к окружающим", то поговорка, безусловно, справедлива. Таких людей всегда любят и тянутся к ним.
Bekka Nechego
Лучший ответ
Быть понятным для себя и окружающих, разговаривать на их языке.
На трамвае кататься, семки грызть, пиво на улице пить и точно потянутся такие же простые
это значит перестать думать головой, как остальные, кто это советует... они просты как 5 копеек и цена им соответствующая
это значит, люди хотят что бы ты был таким, как ИМ удобно и всего лишь.
Илья Филатов
это значит не придумывай того, чего нет
Будь проще и люди вытрут об тебя ноги.
дружелюбней, общительней, а вообще это просто подъебка..
пофиг все
Юрий Стуров
Это значит будь такой какой они хотят тебя видеть. Не слушай никого. Будь сложнее и от тебя отстанут те, кто проще.
Лариса Н
Не грузить проблемами своими, быть улыбчивым и радостным. Тяжело, но помогает