Прочие взаимоотношения

вот говорят, будь проще и к тебе люди потянутся и т.д....тоесть чем дебильнее чел-тем больше у него друзей?

Будь сложнее,и от тебя отстанут те кто проще. Ты им не по зубам. я так думаю....
Сев, на встречу пойдешь?)
Наташа Кузьмина
Лучший ответ
Дмитрий Трегубов Анюта, С ТОБОЙ - хоть на край света!))))))))
***лизун4Ик*** Рожкова что он там дрочить будеть????ахахахахахха
Конечно, ведь к тебе потянутся представители интеллектуального большинства населения России!
Амил Аmil
А ещё есть фраза-простота хуже воровства.. Быть проще и поступать как простодыра это разные вещи, а быть надо (как ни банально) собой, ни простым ни сложным, а как самому комфортно, тогда к тебе ТВОИ люди и потянутся
Дмитрий Трегубов ееееееееееееееее!!!
ты хоШШШШь сказать если у мну много друзейййя дебилка???? ахахахахахаха согдастная))))) ) прифффффффффф
не правда!! !

настоящих друзей ценить нужно!
их очень мало

и если есть у тебя друг, то Ты уже не ДЭбил!

зря ты так!
Stanislav Kovalenko
проще с простыми, мудрее с МУДРЕЦАМИ-!
Юрий Бродский
такие как мы - притягательно странны )
Проще - не значит глупее. Здесь речь идет о "простоте" характера, умении общаться, тактичности, уважении собеседника.
Алена Тамарова
Дистанцию надо блюсти, что б дураки не подходили и умные не кусались))))))))
просто сразу появляются присоски-будь по строже а то пропадеш по доброте то!
Будь по проще и мужчины -друзья потянутся к тебе))) )
Будь сложнее и девки твои)))))))))))
Ренат Юняев
Игорь Егоров Да , да именно так.
...вот меня тоже всегда раздражала эта поговорка!!! !
полностью согласна.
Проще... значит бэз закидонов... .
А то))) У умного рупь без возврата не перехватишь))) И избави Бог от таких друганов.
не слушай никого))));))
А может просто нужно быть таким какой ты есть на самом деле? ! Не быть простачком или слишком напыщенным, ведь это самому себе же может надоесть, играть какую-то роль... А когда ты такой какой ты есть, то и намного проще жить и без всяких заморочек, и те кому мы дорого, всегда нас примут такими.... естественными....
Быть проще, быть настоящим и не выкаблучиваться.. это об этом было сказано...
Пример: вот ты не понял о чем поговорка, сразу счел ее глупой и свое мнение считаешь неоспоримым. А поговорка о том, что если не понимаешь, то не постыдись признать это .Ведь сколько не строй из себя умного, глупость сразу видна. А искренность всегда была в почете у людей. К таким людям народ и тянется.
PS:Самое позорное, что судя по ответам, вас таких большинство. Нация деградирует.
Erlan Usenov
1. Друзья и уважение окружающих - разные вещи.
2. Уважай других если хочешь, чтобы уважали тебя.

Если хочешь мнго "друзей", то достаточно пройдтись с пузырём водки в определённых местах....
Сами спросили.... сами ответили: ) А много друзей может быть?
Денис Ким
не друзей а тех кто пользуется простотой
а теперь простота и дебильность -одно и тоже?
Сергей Шкода
Но у Вас и сравнения.
Vera Svidriva
наверное ПРОСТЫЕ придумали эту поговорку.
уж лучше однрому быть чем с такими попроще.
Dmitriy Lim
Правильно думаешь
Alexandr Smirnov
ну, тупых-то по-любому больше! Вот они и кучкуются с себе подобными :))))))
Роман Aze
Мне в одноклассниках незнакомый чел написал: "Мэм, вы слишком высокого мнения о себе, причем необоснованно! " Вот и вопрос какого хера лезть туда, где ты и нах. . не нужен? И кому в такой ситуации быть проще? С такими дебилами нужно быть МЕГАСЛОЖНЫМ, чтобы тупостью не доставали!
Ага и все с разнообразными диагнозами!
___Made In Raй ___*
проще не значит тупее
Как утверждает статистика в любом обществе 67,3% дураков, дебилов, полудурков и маньяков, понятно если ты один из них, то и друзей -товаришей, из 67%,у тебя не мерено, для этого просто нужно быть самим собой
Андрей Адылов
не выпендривайся, и к тебе потянутся подобные
***(=Мариша!!! =)***
А то-нет. Ум-порождает черную зависть и неприятие.
Анжела Н.
именно так!)
нет чем меньше выпендрежа тем больше люди хотят его общения
Ms Sokolova
Проще - никак не является синонимом "дебильнее", мне кажется наоборот, чем глупее человек, тем более он выпендривается и кичится тем чем не следовало бы, принимая это за достоинства.
Проще и дебильнее - значения разные! А у Вас фантазии не хватает раскрыть полный смысл этой поговорки!)))
[Z
[|)J() Z()F] ***
НЕ друзей, а тех которые хотят с тебя чё нибудь поиметь.
Лучше быть гордым и одиноким, как орел в небе! Будешь проще, по любому люди будут тебя пользовать. Вам это нужно?
Как страшно жить...
имеется ввиду: не усложняй все. вообще гениальное ведь просто
дебил не всегда прост, а проще это без КАРОНЫ НА ГОЛОВЕ
Слово "Проще" в этой пословице означает- нос не задирать
Будь таким, каким тебе приятно жить на этой земле. И плюй на все условности.. . А друзья - они будут так и эдак.... подобное тянется к подобному....
подобное притягивает подобное,
и к счастью или к сожаланию одинаковых людей нет,
наверное поэтому, чем мы проще тем легче найти что то общее
хахахаххахаха