Прочие взаимоотношения

А что для вас значит фраза "Будь проще и люди к тебе потянутся"?

Как любая поговорка, отточенная временем, она верна. Но, как и любая поговорка, она подходит для определенного случая. То есть не всегда нужно быть проще, потому что не всегда нужно, чтобы люди тянулись. Конечно, можно сказать, что и так понятно, как и в каких случаях следовать поговорке. Но в том-то и дело, что люди разные. Один поймет, что не нужно быть излишне высокомерным, а другой - что для привлечения "людей" следует каждый раз выпивать с ними в гараже. Понятно, что во втором случае следование подобной "мудрости" может завести в дебри алкогольного психоза с белочкой на дереве.
Но если стать проще в смысле "стать добрее, терпимее, внимательнее к окружающим", то поговорка, безусловно, справедлива. Таких людей всегда любят и тянутся к ним.
- Будь проще и люди к тебе потянутся.
- Я лучше останусь собой и посмотрю кто со мной останется...
Евгений Пономаренко
Лучший ответ
Ничего, я сложная и не желаю, чтоб ко мне кто то тянулся)
Юрий Шубкин
Потянутся, на шею сядут, и в карман залезут))
D!
Danil_39 !!
Значит эти простаки опять пытаются перетянуть меня на свою сторону.
Алина Шишкина
Ольга Волосецкая короче идешь против стада а оно не довольно)
ничего, абсолютное ни-че-го) фраза ни о чём)
Ольга Волосецкая Скорее она означает то, что тебе нужно быть со стадом и не выделяться. Вот что значит быть проще.
Для меня это значит жить по совести
Ольга Волосецкая простота и совесть это совсем разное.
не бзди среди людей культурных ...и простота сама к тебе придёт !! ахахаа !!
Вместо этой тупой фразы правильно бы говорить:
"Будь приятственнее, и люди это не преминут оценить".
Без понтов, напускного, придуманного.. быть добрее, искреннее
грустные воспоминания. человек, который мне часто так говорил, очень уж упростился. теперь даже старые знакомые с ним не здороваются..
Things Of Don
Ольга Волосецкая А не надо быть тем, кем тебе диктует быть стадо.
Веди себя достойно по человечески а ни как последняя бля... ну вы поняли о чём я
Что меня тут не любят. ^^
Елена Удалова
Это умелый психологический прием, развод лоха, чтобы заставить его бесплатно помогать или безвозмездно раздавать вещи. Люди это х** на блюде.
Joseph Sajenko
Ничего, она меня раздражает, я вообще простых не люблю для меня это примитивизм...
Елена Ефимова
Будь в Порше и люди к тебе потянутся)
Будь искренним и понятным. Тогда с тобой будет легко иметь дело.
Ольга Волосецкая а вот не хочу я быть простым.
Евгения Я Только не противопоставляй самобытность, наличие своего мнения с простотой и искренностью. Одно другому не мешает. Огромное число знаменитостей обладают изощренным умом, харизмой, выделяются из толпы, но при этом - очень простые и доступные люди. К таким тянет.
будь терпеливым иногда и люди к тебе потянутся