Прочие взаимоотношения

Если парень нравится девушке, но когда он пытается с ней говорить, ей становится некомфортно, то он нравится или нет?

Она постоянно о нем думает, берет во многом в пример, но в момент когда он проявляет к ней инициативу, активируются защитные механизмы и ей становиться некомфортно и в момент сближения она хочет от него подальше убежать.
Просто девушка, наверное, стеснительная. К тому же это не симпатия, наверное, а влюбленность самая настоящая. А если она еще и первая, то ничего странного нет. Это нормально - опасаться, бояться и убегать от того, что тебе не знакомо и непонятно до конца. Здесь этот вопрос вы не решите. Девушке нужно самотреннингами заняться, чтоб преодолеть свои страхи и комплексы или обратиться к психологу, что не обязательно, но весьма эфективно. Можно просто подождать, пока само пройдет. Скорее всего, так и случится со временем. Наверное давно парень нравится, а общается и знаки внимания проявляет редко или стал это делать недавно. Девушка тихо себе думала о нем, тихо о чем-то мечтала, на расстоянии и в тайне от всех. А тут - бабах, расстояние сократилось, не готова оказалась. Ничего страшного, чем чаще будут видется и общаться, тем скорее это пройдет. То, что входит в привычку и уже не удивляет, пугать не будет.
Что еще - я вам добавлю только одно - любить или симпатизировать кому-то совершенно не постыдно, потому не нужно этого стесняться, тем более, он вряд ли об этом знает. Это знает только она, это в ее голове и под надежной защитой. Люди часто боятся своих чувств, боясь невзаимности, оказаться отвергнутыми или остерегаясь страданий, которые могут принести эти чувства. Некоторым на много комфортнее любить тайно, ничем не рискуя, чем раскрыть карты, не зная, чем это закончится. Это все внутренние страхи, справиться с которыми предстоит самостоятельно и делать это нужно поскорее. Жить в красивой иллюзии, не получая ничего в реальности? В этом нет смысла.
Гибадат Хаймулдин
Лучший ответ
Походу она лесби!!!))))