Сказать что я стеснительная - это ничего не сказать. У меня целая фобия людей.
Я не могу общаться, я бледнею, падаю в обморок, у меня начинается вегетососудистая дистония на фоне общения.
Я пробовала расслаблять себя дыханием, я пробовала плевать на мнение окружающих, успокоительные пила сильные (врач назначал) но все равно как только передо мной собеседник- я даже пошевелиться не могу, у меня ступор, я бледнею, замираю и падаю в обморок в худшем случае. Мне 23 года.
МЕНЯ СПАСАЕТ ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ. Знаю что нельзя, но выпившая я смелая и разговорчивая сразу.
Врач сказал что у меня депрессия от того что не хватает серотонина но лечение не помогло.
Из за этой депрессии мне общаться и трудно, просто не выделяются вещества в мозге некоторые. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ. Я в отчаянии
Прочие взаимоотношения
Только не осуждайте а посоветуйте что нибудь. Вопрос по поводу алкоголя.
Не ты первая, не ты последняя... Если, действительно, есть проблема, пиши - попробую помочь
Супер я тебя нашел! приезжай ко мне выпьем пообщаемся!
Замена алкоголя - шоколад, велоспорт, а также любящий человек, который взбодрит.
Павел Казаков
я влюблена сейчас в преподавателя. но я так же перед ним бледнею и падала в обморок. не могу я общаться даже с тем в кого влюблена.
Вот такую же когда то вылечил, не пьёт 3 года только по праздникам и то норму в три стопки, а теперь зажравшись насытившись, бросила меня, но так и не пьёт что удивительно .
Павел Казаков
как вылечили?
а психологи может, как то помочь могут, беседой или ещё чем? Дело же не обязано быть в алкаголе, должен же у вас быть круг общения с кем вам уютно, постарайтесь, как то побороться ...волнение очень тяжело бывает даётся... но правда может психологическая, какая то нужна помощь, алкоголь не выход, ведь скорей всего вы себя можете убедить, что именно он вам помогает, как некая плацебо.
Павел Казаков
ходила. они советовали дыхание расслабляющее- не помогло.
успокоительные-не помогли.
советовали проще относится и чаще общаться-не помогло.
успокоительные-не помогли.
Со временем это пройдет....
Павел Казаков
как?
Ну, давай пообщаемся, вылечим
Павел Казаков
как?
В следующий раз когда выпьешь запомни свое состояние (состояние смелости), и попробуй его воспроизвести на трезвую перед общением. Ну или отращивай толстую лобовую кость и куда-нибудь на публичные выступления (да хоть тосты говорить на корпоративах), будешь терять сознание подниматься и дальше пробивать этот барьер (у тебя же мощьная лобовая кость)))
Павел Казаков
я пробовала то состояние но не могу!!
у меня сама собой реакция страха при общении из организма идет.
не могу её контролировать. только алкоголь приглушает
Некоторые источники серотонина (без водки)
1. Загар на солнце (в меру)
2. Бег
3. Плавание
4. Фрукты, семечки. Бананы всякие там... или орехи.
5. Общение с непьющими и успешными людьми
6. Чтение литературы по личностному росту (Б. Трейси и т. п.)
и вообще чтение.
7. Медитации (но тут сложно выбрать, там всяких эзотериков много, можно нарваться на секту)
8. Любовь и взаимоотношения )
9. ПУТЕШЕСТВИЯ :)
1. Загар на солнце (в меру)
2. Бег
3. Плавание
и вообще чтение.
8. Любовь и взаимоотношения )
9. ПУТЕШЕСТВИЯ :)
Павел Казаков
я всё это пробовала! не помогает
Выброс серотонина в кровь происходит во время того, когда мы кого-то любим. Нужно искать парня :)
Павел Казаков
с таким страхом я парня не смогу найти.
Изучайте библию, стройте отношения с Богом это точно поможет
Когда с кем то разговариваете, думайте, что вы лучше своего собеседника и вы правы, и старайтесь поставить его в неловкое положение, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, может быть так поможет.
Спивайся дальше, твоей стране не нужны здоровые дети.
Павел Казаков
у меня серьезная проблема. мне нужна помощь а не осуждение