Прочие взаимоотношения

Вопрос по поводу имён (внутри) )))

Почему в наше время стали очень редки старинные имена? Говорят: "Ой, у меня одних Сашек только 5 человек, 6 Иванов, 3 Мишки и т. д. "
Есть же целый перечень старинные редких имён на любой вкус и цвет: Бравлин, Мелхиседек, Пафнутий, Ананий, Дормидонт, Жиромир, Акакий...
Почему бы не разнообразить скудный современный перечень имён и не вернуть в обиход старинные имена? )))
Koni Mamedova
- Как тебя зовут, кареглазая?
- Катя!
- А меня Дормидонт. Евлампиевич...
- Неправда)). Вы - Афанасий))

(с)
Анастасия Мурзаева
Лучший ответ
Koni Mamedova Привет, Кайрат! ))) Ну у тебя-то казахское имя, оно наверное и распространено у вас, для наших ушей необычно, а вот в РФ одни Сашки, Петьки, Лёхи... )))
бабуля рассказывала, что раньше выбирали имена по святцам. Родился ребёнок и смотрят, какое имя выпадает на этот день. Так вот, батюшка в церкви имел небольшой гешефт от того, что выбирал имечко получше, если получал какое-то приношение. А кто приходил с пустыми руками, те уходили с Сысоями и Харитинами какими-нибудь... Не, я не зверь, чтобы ребёнку жизнь уродовать...
сейчас в моде другие имена.. вон по нтв смотрел -родители назвали сына Люцифер
Koni Mamedova Это срамота, именем дьявола ребёнка называть.
возвращай. кто ж тебе не дает?
Sergei Strannik
У меня младшую зовут Юника, ударение на ю. Как хочу так и называем.
Jazira Ensebaeva
у меня соседка назвала сына Лука
детей в школе загнобят с такими именами
Яна Яковлева
Koni Mamedova Меня мать хотела назвать Агнешка - отец не дал, говорит: "Зачем нам тут такое имя? " )))
У меня был друг, набожный, он своих детей именно старинными церковными именами назвал
Здравствуй, Алисонька, радость моя ;))
Ljudmila Germ
Koni Mamedova Привет, Сашечка )))
Зачем вообще давать говёные имена? Я назову ребёнка так, как мне нравится.
Ну начните обзаводиться детьми и называть их согласно выборке которую вы предоставили. В чем проблема-то?
Акакием быть отказываюсь)))))
Natalka Omelzuk
Я лично планирую идти в ногу со временем и дать своим детям такие имена, которые бы были популярны в разных странах. Международные имена, так сказать. Например, Алиса, Кристина, Мария и т. д.
Анастасия Мурзаева Ангела! (Меркель)
Я за то, чтобы называть именами которых в семье ещё не было, но не старинными конечно.
над старинными именами смеются часто. такое общество.
я за, назову свою дочку Акакием
Рашад Мамедов
мы назвали сына Тимофеем, потом оказалось, что так нашего прадеда звали ))
Согласен с тобой. Назови тогда свою дочку Даздраперма, это в честь да здравствует первое мая ))