Прочие взаимоотношения

Если человек не смотрит в глаза при разговоре, то значит он врет? Спасибо за ответы.

Super Men
Вовсе не обязательно. Может быть масса причин, по которым кто-либо не хочет смотреть собеседнику в глаза. Например, это могут быть чувства неловкости или вины перед собеседником, не связанные с ложью. Это может быть крайняя степень усталости от людей вообще (и таким образом он сводит к минимуму контакт). Это может быть просто задумчивость. Или может быть ему просто так удобнее в данной ситуации разговаривать — потому что tet-a-tet не получается и для зрительного контакта приходится поворачиваться. Либо ему комфортно смотреть на огонь в камине во время разговора. Или на какую-нибудь вещь в его руках (журнал, сборная модель, кубик Рубика и т. д.), которой он параллельно занимается...
Список можно продолжить.
P.S.: Ах да, возможная ложь также присутствует в списке разнообразных причин такого стиля общения. Но как всего лишь одна из многих возможных причин.
Наталия Natali
Лучший ответ
Наталия Natali Прошу прощения, допустил неверное написание выражения тет-а-тет. По-французски (первоисточник) пишется tête-à-tête, в некоторых других языках, пишущих на латинице, пишется tete-a-tete. Мне бы следовало написать по-русски.
Причем тут это?
значит не уважает человека этого !
Отнюдь. Возможно стеснителен. Или откинулся. Там открытый взгляд в глаза считается вызовом.
кроме того что врет, может в этот момент о чем то думать, или стесняться.
Meirjan Polatov
нет. просто не хочет получить отрицательных эмоций и не хочет раскрываться как книга
Irina Banduko
Значит, разговаривать не хочет.
Виктор Христич
Настоящие вруны обманывают не отводя глаз.
Наверное.
Zolotarenko56
нет .
Аim *
Стесняется, или думает что сказать
Yuriy Lytvynenko
Он стесняется или не привык смотреть в глаза) я редко смотрю в глаза)
не всегда
Нет. Если глазки бегающие или постоянно отводит при прямом взгляде - тогда врет
Стиснется!