Прочие взаимоотношения
Как абстрагироваться от бессильной злобы?
Во время спора не могу сконцентрироваться: все заранее продуманные аргументы летят к ебеням, забываются формулировки, которые были подобраны, меня накрывает волна бессилия и пробивает дрожь, если я натыкаюсь на непонимание в тех вопросах, решение которых мне действительно важно.
Слушать музыку Моцарта.
Проблема в желании победы...
Нужно рационализировать эту злобу, то есть вместо эмоций подключить мозг, ну и стараться не пересекаться с людьми которые вызывают такую реакцию. Можно еще попить успокоительные или исчерпать эту злобу, довести эмоции до предела, что бы ничего не осталось. Ну а вообще лучше найти в жизни что то такое что дает естественный позитив и нужно лечить нервы.
переключиться мысленно на другую тему
не смотри на него на прямую ...говори как сама с собой.... этот совет не очень хорош для адекватного человека.... но работает
Может лучше тогда излагать свои предложения на бумаге? Тогда вы сможете до человека подробно свою точку зрения довести (на словах часто можно многое упустить, обобщить). А так обычно человеку нужно дочитать до конца и некоторые моменты перечитать чтоб начать опровергать или поправлять. Попробуй по возможности эл. переписку. И постарайся подбирать слова чтоб твоя точка зрения была именно предложением и объяснением почему ты считаешь что для отношений/дела так всем было бы лучше. И чтоб не выглядело это как то агрессивно или обвиняюще
не поддавайтесь на провокацию споров. Уходите от них
Ответ двоякий
Зажимать себя - смысла нет, возможно даже заболевание психосоматика....
Вообще гнев зачастую это то что дает силы жить - НО конструктивно направленный и никак не на оппонента в споре
И тут хороший помощник юмор - умение низвести себя с пьедестала - посмеяться над собой
http://lmgtfy.com/?q=управление+гневом
умерить свои желания. это первопричина всего.
Если такое к одному человеку, то вы к нему неровно дышите.
Спорят те, кто не уверены в своей правоте. Самодостаточный человек делает то, что считает нужным и никому ничего не доказывает.
а не надо спорить если оно так. надо остановиться. некоторые люди спецы в этом, им дай поскандалить хлебом не корми
представьте, что вы любите этого человека и что он хороший. )
это касается снова родственников?
Почитать книги по психологии.
Сдохить в больницу вылечить нервы пройти курс
Владимир Асосков
Меня немного настораживает слово "сдохить"
Переключиться на доброе дело.
Просто скажи оппоненту фразу :"У нас разные мнения. Давай ты останешься при своем, а я при своем. "
Владимир Асосков
Идея неплоха в споре с теми, от кого есть возможность уйти. Но едва ли она поможет тогда, когда позиция человека оказывает прямое влияние на твою жизнь.
Отомстить. Любым способом и любой ценой. Тогда бессильная злоба перестанет мучить. Проверено.