Прочие взаимоотношения

Как забить на реальность и абстрагироваться от реального мира? Как это делаете вы?

Где-то глубоко есть желание принести благо человечеству, какими-то изобретениями, как минимум усовершенствовать эту цивилизацию и наладить разумное распределение ресурсов, изменить систему образования и всё в том роде. НО, для этого нужно отдать лучшие годы, а то и всю жизнь, то есть принести себя в жертву и то это не дает гарантии, что всё получится, к тому же самому не получиться насладиться плодами проделанной работы. Понимаю, что нужно забить хрен и искоренить это желание, наслаждаясь грёзами и фантазиями. Как искоренить пусть не сильное, но глубоко заложенное желание? У вас было такое?
В первую очередь нужно понимать, что ты один не в силах изменить мир. Даже Супермен не может этого сделать. Куда уж простому человеку. Искоренять светлое чувство не обязательно. Во-первых нужно реально оценивать масштаб своей личности и не впадать в депрессию по-поводу того, что ты не можешь всё и сразу. Во-вторых нужно правильно расставить приоритеты - многие люди борются за абсолютно малозначительные и ни на что не влияющие вещи и потом удивляются - почему ничего не меняется ?? В-третьих если каждый человек, даже самый маленький и малозначительный, будет стремиться сделать свою жизнь лучше, не делая при этом хуже другим - то в целом жизнь для всех станет намного лучше. Начинать, как говорится, нужно с себя.

п. с. ну и об отдыхе тоже лучше не забывать. Мы всего-лишь люди и бесконечно гонять себя на износ - долго не получится.
Ольга Заяц
Лучший ответ
удалиться
кругом из сити и сайтов (и вуаля ты в реале совсем один -и весь в себе )
такого не было, для меня это иллюзии из детства
идеализм был конечно же до 17 лет, далее жила самостоятельно и он прошёл )
такие желание не сложно убираем осознанием и здравым смыслом, если нет их привязки к комплексу )
заниматься своими делами, увлечениями, выбирать строго контакты, и т п, тогда реальность будет меньше давить
Роман Матаев
Кофе, сигарета, плеер.... АХ
свои инструменты.
Valera Frumusachii
Алкоголь алкоголь алкоголь
Мне бы от своих мыслей абстрагироваться)