Прочие взаимоотношения

Почему меня не любят и игнорируют? Как найти интерес и радость жизни?

Здравствуйте. Мне 21. В обществе меня не принимают, почему? чем я хуже других? По внешности можно сказать "неплохая", могу привлекать людей, но как только общаются, игнорируют. Мне уже кажется что это судьба... но я не могу так жить... Вот сегодня была на работе, молодые девушки в коллективе, все общаются, высказывают свои мнения, шутят... А я смотрю на них и думаю, как хочется быть такой. И я хочу работать над собой, пытаюсь что то сказать, сердце начинает биться очень быстро, и они одним словом отвечают или вообще могут не ответить. Так трудно... даже уже мне больно на работу ходить. В семье тоже не очень любят, брат может обижать как хочет, мама не совсем понимает. Со всеми так... Детство было очень трудным... Были отношения с парнем, по началу он был очень внимателен и в течении этого времени я позабыла свои психологические проблемы. Но в последнее время очень изменился, потерял интерес ко мне, стал очень холодным и безразличным... Я плакала страдала, и в конце решила оставить его, подумала лучше без ожиданий любви. Очень ревновала. Грущу и думаю. Он очень хороший и общительный. В конце он мне сказал, что проблема во мне, что надо радоваться жизни и что от себя не убежишь. Я понимаю что проблема наверно во мне. В семье много проблем, часто плачу, в горле ком, на сердце тяжело, грусть, страх и невроз... Всегда себя усталой чувствую, хочется спать... Другим кажусь агрессивной, серьезной, но я совсем не такая. По каждому пустяку могу плакать, падаю в депрессию, меня все могут использовать, диктовать свое мнение. Как будто меня с детства околдовали... Но так жить невозможно, так и семьи и любимого человека рядом не будет... К чему такая жизнь.. Все бы дала, чтоб все изменилось во мне, чтоб мир меня принял, чтоб просыпалась каждое утро веселой и счастливой, чтоб всегда была активной, радовала других, чтоб стала сильной, интересной и радовалась жизни. Помогите пожалуйста.
ты потерялась в своих проблемах!
если ты хочешь что-либо изменить,
1) твоих слёз не должен видеть никто!
2) меньше обращай внимание на проблемы,
найди в себе и окружении что-то хорошее!
и развивай в себе лучшее, борись с плохими
чертами характера!
Анастасия Бернацкая
Лучший ответ
Аня Севостьянова Спасибо за ответ, да вы правы моих слез и слабость никто не должен видеть, а я так часто плачу, так легко меня сломать... Я молюсь каждый день... надеюсь Бог услышит и сделает чудо... Хотя это кажется невероятным, но я жду чуда и счастья, как вы сказали надо развивать в себе хорошее
Ты заработала себе невроз своими оцениваниями себя - Вот сегодня была на работе, молодые девушки в коллективе, все общаются, высказывают свои мнения, шутят... А я смотрю на них и думаю, как хочется быть такой. А не надо быть такой, надо быть просто собой- и не ругать себя за это, не гнобить, не страдать о том, что скажут о тебе другие- так глядишь, и попустит. Займись каким-нибудь спортом, танцами, фитнесом. Когда тело раскрепощено- и душа освобождается
Аня Севостьянова Спасибо за совет, но знаете, что я имею ввиду сказав хочу быть как они... т. е хочу общаться, шутить побольше улыбаться, быть сильной... но это спонтанно не получается... когда даже вчера хотела тоже высказать какое то мнение, как будто они чувствуют мои страхи, они не обращают на меня внимания... Это все от детства идет, я знаю... но я не теряю надежду что все изменится... знаете любой психически нормальный человек может не понять меня и ту боль которая внутри... Не хочу закрываться одной, пойду на танцы... Спасибо за ответ и советы
Научись любить и уважать себя .
всё в ваших руках, по скайпу сейчас легко можно пообщаться с хорошим психологом. думаю сеансов за 10 он вас вразумит так что не узнаете себя
Ирина Ириssка
Аня Севостьянова Это платно я думаю. Можете посоветовать к кому обратиться?
Ты такая одна, Для кого то будешь единственной и любимой. Эта полоска жизни пройдет, и ты не будешь о ней вспоминать. Не комплексуй ни по какому поводу. Больше позитива. Все пройдет. Вот увидишь))
Друзей даже нет?
Аня Севостьянова Друзья есть, их 3, очень родные, как сестры мои, но они живут далеко, Я 8 месяцев назад переехала в Россию и они остались там, по скайпу общаемся. Мечтаю чтоб они были рядом, вместе гуляли, общались. Я в жизни себя одной чувствую...
Быть может, у тебя есть прогрессирующая депрессия. Проверься у врачей. Потому что в таком случае действительно трудно справиться и побороть себя.
А вообще.. зачем ломать себя и подстраиваться? Если вы не можете веселиться, то не нужно выдавливать из себя это. Смиритесь.
нужно пить антидепрессанты, если у вас депрессии, их должен назначить врач.
а еще от грусти отвлекает учеба/какие-либо занятия
чтение, например. хотите поплакать-попробуйте почитать книгу или изучить что-нибудь новое для себя