Прочие взаимоотношения

Кто должен платить?

Всем, доброго времени суток! Вопрос у меня следующий. Недавно начал встречаться с девушкой. Эта девушка ранее была замужем, у неё уже есть дочь 9 лет, от того брака. Мы с ней работаем в одной сфере. Мне она очень нравится, мы с ней планируем семью, я предложил ей вскоре переехать в мою квартиру. Но есть одно но, но категорически уверенна в том, что за все и везде должен платить мужчина. Мы встречаемся второй месяц, о она уже второй раз у меня просит денег, ( оба раза я давал) мол типа, на жизнь не хватает... Так же, когда мы гуляем, я за все везде плачу, как за неё так и за её дочь. Вот, недавно случился апофеоз. Мы гуляли в парке, у меня в районе, дочь, увидела афишу, что недалеко есть конно-спортивный клуб. И захотела там позаниматься, моя возлюбленная попросила меня узнать, какие там уроки и сколько стоят? Я узнал для них на следующий выходной мы пошли все вместе на первый урок. Отзанимавшись, выяснилось, что за этот урок должен заплатить я! Мало того, моя возлюбленная заказала там абонемент на 8 занятий, так же выяснилось, что для регулярных занятий нужно купить для девочки обувь и шлем, а это еще 5000 рублей и абонемент 12 000 стоит. хорошо, что у меня случайно была нужная сумма. Я честно говоря был шокирован этим! Я человек не богатый, но и не бедный. Я не где не показывал и не говорил ей, что я готов выполнять все её капризы. У нас из-за этого произошла ссора! Я рассчитывал, что переехав ко мне, мы так же будем вместе работать, кормить его ребенка, и думать о нашем общем! Переехав в мою квартиру, она уже смогла бы экономить деньги не платя за аренду съемной, что она платит сейчас. Но ей этого для старта мало! Мне кажется, что она вообще в скором времени планирует бросить работу и полностью сесть мне на шею. Лично я думаю, что при первых свиданиях, должен платить мужчина, но а далее должен быть какой то общий бюджет. Кто что думает по этому поводу?
а с ней поговорить серьезно слабО?) если она нормальная, то должна понять, что ты не олигарх, и надо принимать вместе реально адекватное решение по поводу семейного бюджета) а вообще сразу по ее поведению видно, что мозгов там явно не хватает, она даже не в состоянии адекватно оценить ситуацию, что ты идешь во всем ей навстречу, и поторопилась почти залезть на шею и ножки свесить) глупая жена - это беда мужика, так что думай крепко)
Вадим Ремизов
Лучший ответ
Алекс Алекс в том, что девушка глупая как личность в этом нет беды)) если она решает вопросы о деньгах которые ей не пренадлжат - вот это беда))
Евгений Карзин Спасибо, Викинг, за конструктивный ответ. Поговорить пока не получается. Так как мы гуляем все время с ребенком. Буду ловить момент.
Я конечно ее не знаю но похожие ситуации видел.

1 - у ее дочки есть отец. Он обязан платить алименты.
2 - у ее дочки есть мать и расходы на ее совести однозначно

Я не спорю помогать можно и нужно.. Но по моему твоя подруга берегов не видит. И она из рода паразитов которые палец о палец не ударят и еще тебя виноватым сделают.

В общим моя рекомендация - уступить твою подругу какой нибудь другой шее
нет денег пусть готовит- сексом занимается итд.
Женька ))
ты очень умный мужчина, это видно между прочим, если твоя девушка тебя любит, то почему за нее не заплатить, если она живет с тобой, то ты взял ответственность за нее автоматически, а если же был не готов, то зачем взял к себе? ;) когда женщина работает - она становится злой, грубой и у нее падают силы, мне кажется тебе повезло с девушкой, если она тебя любит, если она много ленится дома, то это неправильно для нее, можешь поставить ей условия, чтобы она вела быт и чтобы все вопросы о деньгах решал только ты, ведь это твои деньги в конце концов, тут ты прав. А если она не согласна, то может бросить ее? с ней тогда не будет развития
Алекс Алекс
Евгений Карзин Нора, спасибо за ответ!
Не ну она уж слишком наглая. логично .что мужик помогает и обеспечивает, но не в одно же рыло семью тащить + ребенок чужой.
Роза Назарова
Если мужчина ухаживает и куда-то приглашает женщину - должен платить он.. Дальше, на мой взгляд, поведение вашей спутницы не правильное.... Она содержанка по своей сущности... На чью бы шею сесть... Но сейчас много таких женщин - которые считают, что мужчина их должен полностью содержать. Впрочем, и мужчин, которые считают, что женщина должна их обихаживать - не меньше... вам наверное надо было более самостоятельную искать, а не Анну на шее...
Ольга Говорко
Не хочу читать
Евгений Карзин ну и вали от сюда
Если девушка любит то ей насрать кто платит она или ты.
Общий бюджет конечно