Прочие взаимоотношения

начало отношений или кто должен платить?

Вот такой вопрос. С парнем долгое время общались, сейчас начали встречаться. Он приглашает меня то на концерт, то в кино, за это платит он. Иногда, когда заходим в продуктовый, то плачу я на кассе. А вот вчера говорит: "давай приготовим пиццу". Ну давай. Набрали продуктов и я оплатила это. А сегодня думаю - он ведь пиццу захотел, а я плачу. Мой бывший парень вообще не давал мне платить за что-то... или я что-то не так понимаю?
Вообще не стоит на таких вопросах внимание заострять. Есть девушки, которые принципиально считают, что парень должен за них платить только потому что она девушка. Пока не начали спать регулярно, это даже нельзя назвать отношениями, просто два самодостаточных человека присматриваются друг к другу, оценивают. В отношениях такой вопрос не должен стоять, нужно по возможности вместе распоряжаться бюджетом. Сама постановка вопроса неправильная, никто никому ничего не должен. Просто мужиков в наше время растят мамы и бабушки, а папа вкалывает на работе либо перед телевизором сидит, вот и вырастают парни, которого мама учила за девушкой ухаживать, типа подарки дарить и таким образом завоевывать, вот мы и привыкли с годами, что парень платит.
Солнечный Луч
Лучший ответ
Вам жалко денег, вы действительно все время платите и переплачиваете? Тогда у вас высокие отношения, чего тогда такой хороший парень был и бывший стал
Наиля Шакирова
Сейчас такое время, что сложно сказать, кто и за что должен платить. Вообще, самое понятие "должен" во взаимоотношениях уходит на второй план. Тем не менее, большинство российских пар придерживаются классической схемы, в которой платит парень. Но это уже не само собой разумеющееся, а то, что становится понятным по ходу отношений.
Большинство - классические (платит парень). Некоторые - финансово равноправные (где всё поровну). Но встречаются и такие, где платит барышня.
Таков мир сейчас.
Ислам )))
Это выбор каждого платить или нет
Игорь Лунёв
Расставайся с ним
Он должен.