Прочие взаимоотношения

Зачем люди заводят детей?

Задаюсь этим вопросом лет с 15. Совсем скоро исполнится 20. Есть гражданский муж, живём вместе почти два года душа в душу. Мать моя говорит, что нужно играть свадьбу и заводить детей. Ни то, ни другое делать мне не хочется, просто потому, что я всего этого не понимаю. Свадьба тема отдельная, но дети.. Зачем люди заводят детей? Мне вот совсем не хочется, хотя в 15 обещали, что как встречу любимого человека сразу захочется. Да, такое есть, инстинкты берут своё, но вместо ребёнка все же завела себе щенка. По мне так это одно и то же, разве что ребёнок дороже обойдётся. Рожать, чтобы поставить крест на своей жизни? Родить, а потом трястись, а вдруг война или ещё какие-нибудь катаклизмы и ребёнок никогда не увидит нормальной жизни. Рожать в кредит, аки воспитаю а потом будет кому подать стакан воды? Рожать не имея даже понятия как воспитать достойного человека в этом мире полного дерьма? Не рацианально. Я не пытаюсь высказать свою точку зрения, я хочу просто понять. Зачем? Надеюсь, на вашу помощь.
Могу так же добавить, что большинство моих ровесница, которые позалетали случайно, все как одна твердят теперь, что дети это их смысл жизни. Попытки оправдать свою ошибку.
Пётр Бекк
Видимо ты одна из тех людей, кто реально понимает всю эту систему ну или хоть приблизительно и не боится задавать себе вопрос "зачем? ".
Ведь действительно - Рожать не имея даже понятия как воспитать достойного человека в этом мире полного дерьма?
Я таких тем по жизни знаю очень много и много противоречий по этому поводу, то есть это делают можно сказать все, но если это разобрать здравым умом, то точного ответа не получишь. Да, подруги оправдываются, их дело.
Я придерживаюсь того же, что и ты, я просто не понимаю всего этого.
В делай вывод исходя из своих убеждений и живи только этим, просто люди сами не знают куда идут. На счет воспитания детей, воспитанием тут и не пахнет. Жаль, что я не раскусил все это еще в школьные годы, меня просто обманули, мы те же дети, нет никаких "взрослых", и мы вообще не понимаем, что вокруг происходит.
Елена Стукалова
Лучший ответ
Пётр Бекк Именно. Дети воспитывающие детей, именно поэтому вокруг столько идиотов.
И делая выводы из своих поисков могу сказать, что женщины, которые на каждом углу орут что дети это их смысл жизни - дурочки, которые либо рожали по залету, либо с низким уровнем интеллекта, которые не осознают, что ими движет. Не в обиду им, но это в основном именно так.
Хотя не исключаю, что возможно есть что-то о чем я не знаю. Не могу же я считать, что я права, если знаю этот вопрос только с одной стороны - стороны своих выводов.
просто интересней чем собак например
Елена К
Ты, наверное, думаешь, что уже жизнь повидала и понимаешь всё? Захочешь ещё. Рано тебе видимо.
V Ertu
Пётр Бекк Я хотела, и хочу, но не нахожу этому разумного обоснования, а инстинктам портить свою жизнь не позволю. Если бы я считала, что все знаю - не искала бы ответов из вне
очень умная девочка, все бы так рассуждали...

дети - это громадная ответственность, пока оба (муж с женой) на все 200% не уверены, что хотят ребенка, ни в коем случае нельзя рожать, и не важно что там мамы говорят.
Сергей Филатов
Ваши родители вам расскажут лучше чем мы
Пётр Бекк Мама после моих аргументов впадает в истерику, не хочу её лишний раз огорчать, а отца нет
а зачем тебя завели?)
Арай Закирина
Пётр Бекк По залету)
Продолжение твоего рода, плюс ребёнок может быть твоей копией в детстве, а ты его воспитываешь
вот пусть тебе щенок и говорит мама и помогает тебе на старости..
Елена Журавлева У меня сын, ему 3 года, но я не расчитываю на него в старости.
Пётр Бекк Рожать в кредит должно быть стыдно. Может ребёнок не захочет или не сможет помогать в старости?
А что ты оставишь после себя? Деньги? Квартиру, машину?... Твои дети это твой след в этой жизни, это твои наследники, люди которые помогут тебе в старости, с которыми ты будешь проводить счастливые деньки и вспоминать со слезами на глаза от радости... Дети это смысл жизнь... Это то что от нас останется, после нашей жизни
Пётр Бекк То есть это страх бесследно исчезнуть с лица земли? Тогда это уже пораждается, как эгоизм. Ведь только наше эго заставляет нас считать такими нужными этому миру, чтобы оставлять после себя след. Животные делают это по инстинкту, им все равно зачем, но люди же выше этого
Я мама, а мой муж папа для наших любимых детей и они это понимают. Мы их оба очень хотели и слава Богу за это!!!
Zoe Zoe
Пётр Бекк А бога-то нет
Zoe Zoe для меня есть....
Кто-то мамами рождается, кто-то становится. Нет потребности иметь детей - и не надо, это придет, придет обязательно, но позже. Не представляю себе - у меня ребенок в 20 лет. Мне они казались именно обузой, Приходила к замужним подругам, мне давали подержать ребенка. Я тогда думала - если это чудо на меня срыгнет, то меня сразу вырвет. Много позже оказалось, что одежда просто вытирается и все! Но как говориться "до швебс надо дорасти". Дождаться момента, когда в чужие коляски заглядывать будешь и своего хотеть. У позднего материнства есть свои плюсы - мне и подростковые закидоны сейчас интересны. Я САМА поняла для чего люди детей заводят - а что бы любить.
Не заморачивайтесь и не торопитесь, не слушайте ни кого, кроме себя, когда будите готовы, тогда и рожайте, у вас в запасе как минимум лет 15. Лучше не быть матерью совсем, чем рожать и даже не хочу говорить, что бывает.
Биологическая потребность)
Пётр Бекк Единственный аргумент. И что-то мне подсказывает, что других я не получу