Прочие взаимоотношения
Вот рекомендуют выпить в день менее 2х литров воды, зачем пить насильно 2 литра воды если не хочется что за глупость.?
Полтора литра надо выпить обязательно и пол литра на голодный желудок.
Как зачем, чтоб почки посадить..)
Пей по 2а литра пива))
Не пейте, если не хотите! И не насильно пьёте вы это, а в учёт идёт жидкость продуктов питания, чай и всё прочее. В сумме, наверное, будет всё равно больше двух, так что вопрос отпадает сам собой.
физиологически, организм даст понять что хочет пить, когда уже произошло обезвоживание, что не является положительным фактором для здоровья. ну а если хочешь похудеть, то пить надо обязательно, это связано с тем что жир на 97% состоит из воды, а у организма есть способность, выработавшаяся в процессе эволюции, что он расходует в первую очередь то, что является легко восполняемым ресурсом. т. е. если вода поступает в организм всегда в неограниченном количестве, то он начинает расходовать жир для своего энергообеспечения, а если воды не поступает, то он расходует мышцы для энергообеспечения себя. точно также подход к диетам, стоит начать голодать, организм воспринимает это как стресс, и поступающюю пищу сразу откладывает в жир.
Именно так я и думаю, организм сам дышит, пищу переваривает, выводит что надо и с питьем сам разберется...
Нельзя перебарщивать в употреблении воды! Это может стать опасным и даже смертельным
когда камешек из почек, что по члену будет передвигаться к выходу, поймешь
Сергей Яценко
почему его нельзя растворить тем же трилоном-Б, сделав инъекцию в мочевой пузырь?
Вода содержится в других напитках, во фруктах и овощах (огурец на 97% состоит из воды, например). Не обязательно же пить воду в чистом виде.