Прочие взаимоотношения

Почему чем нежнее и искренее, тем потом во много раз больнее???

Потому что нежность и искренность поднимают тебя слишком высоко, а с большой высоты падать всегда очень больно....
Людмила Черкез
Лучший ответ
Что бы учиться на своих ошибках и не допускать их впредь
потому что мы более уязвимы становимся.
Так же, ЧЕМ ВЫШЕ ЧУВСТВА, тем больнее....
Роман Березин
Саша Ясюченя спасибо... очень похоже на то что я чувствую...
Чем больше отдаешь, тем больше возлагаешь надежд.... тем больнее теряешь.
Главное - не строить иллюзий).
Юрий Махалов
чем больше веришь в порядочность тем легче тебя ранить ножом)
Nurik _
Саша Ясюченя и что дальше - не верить, не чувствовать, чтобы превратиться в девушку с хищным взглядом стервочки
Любовь, любовь- гласит преданье-
Союз души с душой родной-
Их съединенье, сочетанье,
И роковое их слиянье,
И.. . поединок роковой... .

И чем одно из них нежнее
В борьбе неравной двух сердец,
Тем неизбежней и вернее,
Любя, страдая, грустно млея,
Оно изноет наконец...
Быть может сердцу так дано,
Коротковременно и редко,
Кого-то пылко обожать.
Но все проходит незаметно.
Уходит время. Вместе с ним
Проходит мимо все, чем жили.
Теряем тех, кто стал родным
И тех, кем скупо дорожили.... (((((
Неблагодарность от ближнего. Слишком много внимания на ЕГО равнодушное поведение. Пора принять коорденальные меры.
Елена Копач
Раскрываясь снимаешь собственную кожу слой за слоем и остается совсем тоненькая и нежная, так больнее всегда.
Eternal Magic
Саша Ясюченя это даже страшно представить ))))))
Это сравнимо с выстрелом друга в вашу спину....
люди порой жестоки, особенно к близким и чаще к открытым людям... ответа точного нет, можно только делать выводы... не открываться сильно.. и больно не будет...
Саша Ясюченя можно открываться "по-сильнее, просто сильнее, менее сильнее или еще другие степени сильнее, разве мы способны всегда .. контролировать свои чувства на все 100%, или разве мы можем сказать"СТОП", если человек нам симпатичен
Если вы -ДА, то я вам просто завидую, правда, по-хорошему
А я думаю что дело совсем не в этом.. скорее всего дело в том что нет взаимности. . :) да и природный фактор имеет место быть http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
Саша Ясюченя спорный ответ... что такое взаимность - субъективный фактор согласитесь ...
я не говорила о большой любви, я имею виду вообще взаимоотношения противоположных полов (симпатия, влюбленность, страсть....)
получается что поговорка "чем больше женщину/мужчину мы любим, тем меньше нравимся мы ИМ....вот так и как-то грустно
А потому что маслом кашу всё же можно испортить
Коля Мацурин
Саша Ясюченя Ох, ну как же типичен ответ мужчины!!!
я вас уверяю, я не кура-наседка, которая бегает и слюньки "любимому" вытирает)))
В древнерусском браке-не пары подбирались по готовым чувствам, а характеры и чувства вырабатывались по подобранным парам! Думаю в этом вся причина наших грубых и грязных расставаний, после " нежного и искреннего".
Ольга Поляшева
Саша Ясюченя не очень понятно... можешь тезисно о чем речь или ссылочку на статьи спасибо
Потому, что раскрываясь - мы отдаём "частичку" себя от чистого сердца - а жизнь преподносит нам боль!
Ernar Sarbalaev
кактус никто не сорвет...
Упокоились дни в руинах,
и не слышен былой мотив,
маски сорваны, а личины
словно выцветший негатив.

Но взлетела душа-подранок
рано ей тосковать о былом,
даже если проект в помарках
жизни прошлой пошёл на слом.

Загорится в небе зарница -
это путь, по которому мне,
как по линии на странице,
вновь вперёд, но уже не к тебе.

Из интернета
Елена Имарова
Не факт! Значит это был не ОН. А если не ОН, то не имеет значения степень нежности и глубина искренности.
Открываешь перед ним душу и сердце, даришь ему всю свою любовь и нежность,
понимаешь, что он самый родной человек на земле и... может так любить нельзя.. .
Но ты любишь, веришь, надеешься и знаешь, что никогда так пылко не любила,
никого так не хотела и не ждала... И ты не скрываешь этого, ты обнажаешь свое сердце,
ты искренна как никогда... Ты говоришь-вот он, мой единственный, моя половинка и моя судьба... .
И ты перед ним беззащитна.. .
Когда вот так все происходит, разочароваться потом очень больно.. .
Тупая боль охватывает целиком и больше не хочется никому открывать свое сердце.. .
Лиза Спирова
Саша Ясюченя никогда и никому
Се-ля-ви. Такова жизнь
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Чем больше человека пускаешь в душу, тем больней и легче он может причинить нам боль, ударив по сердцу, даже неловко повернувшись....
Саша Ясюченя и тем больнее понимать, что вот так вот "мимоходом" тебя могут ранить... и через некоторое время понимаешь, что этот человек даже и слезинки твоей не стоит...ну или только одной))) потому что эйфория прошла и завяли помидоры
потому что, чем больше раздеваешься, тем становится холоднее
Inna Dortman
потому 4то мы становимся беззащитными, открыв свою душу полностью.. особенно, если наши 4увства остаются безответными..
Потому что любовь не бывает без слез, ссор и страданий.... все это проходят....
Саша Ясюченя хотелось бы верить,что и вторая половина хоть что-то испытывает, уже хоть что-то... значимое в его жизни
Чем искреннее, - тем больше видно реальную жизнь, с её законами и действиями, порой сильно отличающимися от ранее предполагаемых.
И если относиться к этому спокойно, то болезненность пройдёт...
расплата за несбывшиеся надежды....
Оксана Гарт
потому что не ценит никто...
Потому, что надежда появляется на ответную нежность и искренность.
потому что нежнее и искренне
Anton Korolev
За счастье надо платить, как бы это не было жестоко
Интересный вопрос! Сама задавалась им много раз.. . Наверно потому, что мы балуем вниманием, заботой, лаской и открываем душу! А нужно оставаться всегда загадкой! Им интересен сам процесс разгадывания и когда нет этой изюминки, пропадает интерес...
сука любовь
Один Бог знает!
Влад Олещук
Да потому, чтобы ты от нежности панцирь скинула, колючки отбросила-а тут-то тебе и "под-дых",да чтоб побольнее...
Закон подлости.. .
Так набираются мудрости.
_M
___Ar Man___
Саша Ясюченя я боюсь к ней могут еще и поднабраться, озлобленность, равнодушие, недоверие....не самые хорошие качества (((
Потому что один любит, а второй позволяет себя любить
Интересный вопрос. . мне кажется дело в том что когда мы относимся к человеку максимально нежно, искренне мы открываем ему свою душу и обнажаем сердце. . мы доверяем ему.. если человек предает, это как нож в спину, ведь любимый становится самым близким человеком на свете. . со всеми случается. .
но есть маленькое противоядие: в отношениях не бросаться в омут с головой, учится разговаривать друг с другом, ценить друг друга, не нарушая при этом свою личную территорию.. понимать и осозновать что каждый человек не может быть рабом по определению, имеет свое мнение и точку зрения, но именно эти различие на самом деле делают на ближе... главное понимать, что у любимого есть недостатки. . и не надо пытаться пределать человека, нужно просто принимать его таким как он есть. .
не делай много добра - не получишь зла.
Саша Ясюченя ну так далеко - не уедешь... моя точка зрения)))
никто нелюбит нежных )
Саша Ясюченя здрасьте вам приехали....нежность в отношениях не любите а что любите БДСМ??
Если человек открывает свою душу, дарит всю свою нежность и тепло одному любимому человечку, а этот человек и принимать твои ласки не думает, то боль увеличивается в миллион раз, ведь всю свою любовь ты отдал ему, а он её растоптал... .
Чем равнодушнее относишься ко всему, тем легче, т. к. нет привязанности, а значит и душевной травмы тоже не будет.
Это как рана, чем она глубже - тем дольше заживает и тем больше остается шрам....
потому что когда мы нежно
к кому-то относимся, это значит, что мы открываемся перед человеком. Поэтому тяжелее потом, когда происходит конфликт или расстование
Ой.... Сама не знаю, как в этом разобраться, у меня точно такая же история!
Kakhaber Katamadze