Прочие взаимоотношения

Лучший город Земли... Чем тебе Москва примечательна?

Не знаю.. мне там шумно и суетно.. долго там не выдержала бы..
По молодости там месяц у молодого человека побыла (в отпуск ездила)... приехала и в Кижи на природу сразу уехала ..Устала от Москвы ()
Н=
Няшка =)
Лучший ответ
ничем... столица не более)
Николай Наумов Приветствую!
мне больше на юге нравится
я просто люблю свой родной город)
Мне Киев больше нравится...
Яна Тишина
Бгг... а шо, таки есть с чем сравнить?
Предпочитаю Питер.
тяжелая экология (особенно когда летом выше 22-х градусов), трудности со свежими продуктами (в большинстве магазинов - полуфабрикаты и "пластиковые" овощи), огромные расстояния (доехать куда-либо обычно занимает не менее часа), переполненное метро а-ля "газовая камера" и дикие пробки на дорогах... но: масса учебных и культурных заведений, медучреждений, магазинов и кафе, легче найти работу в сравнении с регионами.. и вообще, легче найти буквально всё, что угодно. БОЛЬШИЙ ВЫБОР во всем - главное, что мне нравится.
еще - довольно заметная разница между культурно-социальными уровнями разных районов. или разных домов - в связи с точечной застройкой. фактически, это не единый город, а как сеть "кластеров", объединенных транспортными сетями, но больше почти ничем. есть такая "коренная Москва", которая даст фору каким-нибудь тверским гопникам.
намного лучше, чем даже в ближайшем Подмосковье, работают коммунальные службы, пожарные, "скорые", "аварийки" приезжают моментально (по крайней мере, я с иным не сталкивалась), зимой дороги, тротуары и дворы чистят, как проклятые. (по крайней мере, в пределах МКАД),
сейчас много красивых парков - благоустроили за последние 10 лет, много массовых бесплатных мероприятий, концертов и т. п. - Департамент культуры реально старается, это заметно.
Alex Zorin
бомжами и проститутками на Казанском вокзале. помойка конкретная .Питер норм