Прочие взаимоотношения

как побороть лень навсегда?

Юлия Лаптева
Методом превращения надо в хочу
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Юлия Лаптева тоже зачет
Сразу же хотим обратить ваше внимание на то, что от плохой лени избавиться очень сложно, очень. Поэтому если у вас нет так называемой силы воли, то сделать это будет очень трудно. Далее мы поговорим именно о том, как побороть негативную лень.

Если же вы действительно устали из-за своей лени: постоянно что-то откладываете на потом, затягиваете со сроками выполнения работы и обещаний, у вас очень низкий уровень работоспособности – займитесь собой.

В первую очередь ваша лень может быть связана с обыкновенной усталостью. Возьмите на недельку отпуск – просто отдохните от всего, постарайтесь максимально разгрузить себя от всех дел, либо же постарайтесь как можно быстрее их все решить.
Ваня Кужелюк
Забыть про неё )
Вера Меленчук
найти мотивацию... и вперед
Ирина Амирова
Навсегда невозможно, это свойство организма. Можно научиться ее преодолевать.
Ольга Чижикова
Я Вас умоляю.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Ну невозможно полностью от неё, матушки, избавиться.)
Душе не позволяй лениться, а телу можно и прильнуть!)
Ivan Krivko
Усни ! )))
Победить можно трудности. С ленью надо идти на компромис
Наташа Шульга
Юлия Лаптева поподробнее)
не умею идти на копромисы вообще
перебарываю и насилую сама себя
Гнать плохие мысли и заняться делом.
постарайся от нее избавится
Анар Карашбай
отсутствие мотивации и интересов с этим тяжело справиться
лень-это
Belaz Belozorovich
Лень это очень хитрый и мудрый противник. Бороться с ней можно лишь упрямством. Но она очень увертливая и всегда будет вас убеждать что ваши задумки можно сделать позже, найдет множество причин убедить вас не делать задуманное не стоит прямо сейчас потому что ...(укажет причины). Например захотели вы бегать по утрам но лень скажет не в чем бегать, нужны особенные кроссовки которых у вас нет, нужно бегать правильно а у тебя нет пульсометра, сегодня позно легла и с утра невысповшейся бежать вредно, начну бегать с понедельника и т. д. Она всегда будет вас убеждать и в этом ее сила. Единственный способ это тупо отключить мозги и делать, как робот то что запланировал. Сначала у лени будет паника и в конвульсиях она вам столько "наговорит" что прям хоть сразу в могилу, но а вы просто тупо делайте что считаете нужным. Со временем "голос" ее будет все меньше оказывать на вас влияние и научитесь выполнять задуманное с меньшим грузом на душе. Только вот лень всегда будет с вами и всегда будет "нашептывать" отложить задуманное на потом, и всегда будет лишь один верный способ ее заткнуть - это отключить голову и просто тупо делать что нужно сделать, а каждая победа над ленью будет приносить моральное удоволетворение как будто победили противника на ринге
Volga Gerasimoba
Лень ограждает тебя от того, что тебе не надо
Перейди на живую кухню
На всегда скорей всего не как. А на некоторое время можно только потом она опять возвращается. Так устроен человек. Одним словом это под силу только роботам.
Мне лень давать тебе совет.. долго писать:))
Юлия Лаптева ахаххахахахахахахаа
класс!
Ирина Амирова Может он был бы не бессмыслен...)))... для вопрошающей стороны... ))
Костя Каменюк
ты этого хочешь?
Sagi Dair
Все правильно в демотиваторе написано. Это защитная реакция на гавно которое не хочется делать и нет смысла его делать... Если ты этим занимаешься по жизни то ты будешь вечная лентяйка или лентяй.... Так что лень побороть нельзя, она внутри нас, это эволюционный механизм самосохранения и сбережения калорий.
Отсюда какой вывод можно сделать? Делай то что действительно хочется тогда будет не лень а приятно.... Ну а если ничего не хочется тогда просто лежи.... Ну там, на диване или в постели.... Полежи недельку а там кое-что измениться ...По своему опыту говорю.
Как победить лень? Да никак, оставайтесь в жопе!
Ляг поспи и все пройдет
ОООО будет трудновато
поставить тебе ультиматум: либо у тебя довольная жопа с целлюлитом, либо деньги, карьера и прочее
Юлия Лаптева мне нравится ваш ответ)
Лень - это я (((