Прочие взаимоотношения

Как побороть лень?

Откроем секрет: в психологии нет понятия «лень». Зато есть понятие «сопротивление». «Оно возникает по разным причинам: скажем, если вам необходимо сделать одно дело, а заняться хотелось бы совсем другим. Или, например, если вы страдаете перфекционизмом: уверены, что нужно все делать идеально — а так у вас вряд ли получится, — поэтому не стоит и начинать».
1. Ставьте перед собой реальные цели
2. Начинайте с малого
3. Поощряйте себя за успехи
4. Найдите мотивацию
5. Не бойтесь ошибаться
6. Найдите истинные причины лени
7. Прислушивайтесь к своим желаниям
8. Позволяйте себе отдыхать
Олег Солдаткин
Лучший ответ
да запросто---только лень-------------
все сделать и сдаваться ей уже))
Ну я честно говоря не знаю метода, из-за этого очень часто делаю все в последний день, заставить себя делать что-то раньше я не могу и у вас наверное та же проблема.
А в последний день работать меня заставляют мысли о последствиях невыполнения, можете попробовать так: очень часто думать об этих самых последствиях, нагнетать напряжение внутри себя из-за всех сил, и тогда у вас по идее должна появится мотивация, но у меня это все равно получается лишь в крайних сроках
Дмитрий Брехов
Лень-это оскорбительное слово.
поборите, расскажете
Екатерина ****
Зачем?
Елена
Набей ей морду. Не сможешь. Набей себе.
Просто нечего не делай потом сам начнешь двигаться) "когда проголодаешься, "
Сергей Исупов
Да просто пороть тебя надо ремешком по голой попе и все дела. Очень от лени помогает! Враз убежит!
А*
Алёна ***
Если они в генах, то это невозможно... По-настоящему ленивый человек такие вопросы не задаёт, а если задал - то сделал уже 1-й шаг к победе... жизнь поможет ))
Alex 9305
Лень писать
Ангел *****
Каждый недуг лечиться обратным. Нужна мотивация. Можно очень полюбить деньги и всё будешь работать. Или начать что-то полезное изучать. Купить клубную карту в фитнес. Или стараться общаться с активными людьми. Лень чрезвычайно развращает, сковывает волю и делает из человека овощ.
Тебе и бороть будет нечего, когда ты поймешь, что причина лени всегда одна. И она в том, что ты занимаешься тем, что тебя не вдохновляет. Если ты по-настоящему будешь увлечен, то по утрам сам будешь подлетать, чтобы скорее заняться своим делом. А вечером будешь жалеть, что день уже закончился, а так хочется продолжать. Это непередаваемые ощущения! Подробнее рассказываю в этом видео:

https://youtu.be/8jr2xSAdJ4o