Прочие взаимоотношения
Почему если в детстве над ребенком издеваются, подшучивают и гнобят сверстники то он становится замкнутым, необщительным,
стеснительным и неуверенным в себе подростком, хотя от природы он должен быть по характеру, наоборот, уверенным, общительным и интересным? Вот это и мой случай тоже. Как можно вернуть свои прежние качества характера после таких событий детства?
не всегда. Вот классический пример - уж как над Пушкиным Сашей издевались (!) а он очень компанейским был всю жизнь (!). Впрочем я знаю очень компанейских в детстве и одинокими впоследствии (!) А одного просто избивали за пятёрки но он со всеми шутит и не помнит зла (!)
А вернуть эти качества можно например посмотреть вокруг... найти угрюмых и пообщаться на тему о весёлом и интересном .. И как в песне * и тому кого я встречу - буду Здрасьте! говорить Здрасте крокодилы бегемоты... и пёстрый попугай!!!. И каждый деннь начинайте радостно!!
Тяжёлое детство это испытание, которое учит, даёт опыт и оно направит вас на то дело (миссию, цель), к которому у вас есть склонности. Вы можете стать защитником слабых и обиженных, можете отстаивать справедливость и проявлять милосердие.
Потому что подшучивают, издеваются и гнобят сверстники...
не почему, а следствие
Не припомню чтобы надо мной кто-то издевался (хотя я не скажу что я замкнутый додик, но общительным меня не назовешь). Некоторые люди сами по себе.
Займитесь спортом+каким умственным трудом еще.
А ты сам себе уверен? Ты себе нравишься? Если ты стремишься быть общительным и не стесняться - ты должен добиться своего идеала, каким ты его представляешь. Если ты будешь понимать, насколько ты соответствуешь своему идеалу и стремиться к нему, то разовьёшь все качества, которые способствуют твоей комфортной жизни. Просто закатись в свою тарелку и сиди в ней) Главное не становиться эгоистичным говном, и всё будет хорошо.
Lilia Constantinescu
Честно сказать не считаю себя особо уверенным в себе, но это именно как раз из за того что в детстве издевались, а если бы не издевательства - я был бы нормальным и уверенным