Прочие взаимоотношения

Почему в школе выбирают одного ребенка и гнобят его?

Eлена Кудашова
Значит у этого ребёнка поведение жертвы, вот он и становится ею.
Аня Евдокимова
Лучший ответ
без белой вороны в стае скучно! стадо баранов так воспитывается ( коллектив прежде всего и ни каких личностей ) нужно полностью менять систему образования по принципу ,,мы одно племя и нужно защищать слабых... не обижать стариков женщин и детей... за человека из твоего племени давать всем сдачу! у нас даже историю извратили и скрывают! ты слышала присказку церковную ( если тебя ударили по левой щеке - подставь правую! будь типа ТЕРПИЛОЙ ) а у Славян у неё есть продолжение которое от нас скрывают , ( НО СЛОМАЙ обе руки обидчику своему дабы защитить веру отцов своих)
Юлия Челак
причина простая, значит именно этого ребёнка выращивали культивируя чувство вины, а как известно, если есть чувство вины, то подсознание будет искать себе наказание, окружающие чувствуют это и начинают доставлять лекарство в виде унижений, оскорблений, что бы носитель чувства вины, искупил эту вину... вот поэтому я утверждаю, что ни в коем случае нельзя культивировать чувство вины, тем более навязывать его своим же детям, они заранее обрекают своего ребёнка привыкать жить в положении униженного и оскорблённого носителя чувства вины
Такова природа людей
Виктор Сергеев
Стадность.
Не умение родителей понять своего ребенка и защитить. Обратили внимание, что зачинщиком (цей) являются несчастные в своих семьях дети. Вот они и пытаются "подняться" за счет других. А остальные просто боятся оказаться козлом отпущения.
+ большая текучка у учителей учеников.
Если в 1,2,3 классная одна и она все видит и исправляет, то классу к 6-7-8-...
учителей много и они не замечают, что унижают в каждом классе только одного (одну).
Хотя проблема буллинга решается достаточно быстро и решительно. Тут важно НЕ молчать. особенно родителям
Борис Тургунов
Это тролинг.
Люди злые
Закон стаи, дети живут по нему.
В любой социальной группе будет козел отпущения и будет лидер, независимо люди это или животные
Eлена Кудашова а как стать лидером?
Но его никто не выбирает расчетливо и общим решением. Всё делается чисто на подсознательном уровне. И у такого ребенка проблемы с его энергетикой. Это ощущается подсознательно. И есть способы выбраться из такого положения. Но для детей это ещё слишком сложно для их понимания. Хотя разумный взрослый это бы сделал.
Инна Черткова
Очень умный от природы.
Волк Евгений