Прочие взаимоотношения

Почему в школе не обучают как правильно "строить отношения"?)

Вот в школе чему только не учат: прыгать, считать, писать, химичить, за природой следить даже табуретки делать и девочек пирожки печь тоже учат! Вот кто в этой жизни страдал от того что не может решить уравнение с 2 мя неизвестными или не знает валентность железа? ну или путает северо-западный ветер с северо-восточным? ну или делает ошибки... Кого эти проблемы доводили до психологических срывов или даже до суицида?
А сколько людей страдает из за проблем с ЛЖ? Основная масса административных и уголовных дел по бытовухе - это рукоприкладство. Сколько скандалов. И сколько людей после несчастной любви покончили с жизнью. Да даже разводы, в основном, связаны с глупостями...
Так вот почему в школе не учат "строительству отношений" именно серьезному строительству, нацеленному на крепкую и счастливую семейную жизнь? Ну и не формируют основные морально-этические понятия в отношениях?
А то получается что ребенок заканчивает школу и ему 11 лет вбивали что жи-ши надо писать с буквой "и" , а то что изменять нельзя никто не сказал)
Есть же предмет "психология")
Привет)
Дмитрий Меремьянин
Лучший ответ
Некоторых учителей самих надо обучить строить отношения не только с людьми противоположного пола, но и с учениками)..
Почему. Учат. Предмет назывался этика и психология семейной жизни. У меня он был конец восьмидесятых начало девяностых. Класс 11.
я скажу точнее. необходимы уроки для девочек и уроки для мальчиков. как нужно обращаться с противоположным полом. потому что многие моменты которые должны знать мальчики не должны знать девочки и наоборот.
Андрей Шарапов
Галина Савкина (Шубенцова) куда заначки прятать?) и как подруг в телефоне шифровать?))
Для вас придумали Дом-2. Именно там строят отношения и словечко это притащили оттуда. К любви "отношения" не имеют отношение. В школе надо объяснять что такое любовь и семья а не как правильно надевать презерватив. А ещё надо учить русский язык, ибо слово "отношения" во множественном числе, т. е. их (отношений) сотни, тысячи. И если пара говорит "у нас отношения" то это значит что они просто отношаются (сексуальные отношения) без любви. ПыСы: и ещё...признание в любви выглядит в полном варианте так " я тебя люблю! Выходи за меня замуж!" А кастрированная фраза "я тебя люблю" звучит на каждом углу, даже из уст школьников. Фраза стала избитой, обыденной и просто утратила смысл....
Артем Беляков
Боюсь в большинстве наших российских школ вообще мало чему учат.. А как построить отношения тут универсальных советов нет. У кого-то интуитивно получается, а кто-то всю жизнь учится, следует чьим-то советам, сам делает выводы, методом проб и ошибок и всё бес толку.
А не существует единственно верной модели поведения. Да и никто договориться не может, что из себя представляет семья.
Вообще я думаю, что детям нужно больше изучать художественную литературу. Литература развивает сопереживание, помогает задуматься о том, что у других людей есть свои чувства и мысли. В результате человек становится более терпимым, во взрослой жизни это поможет сохранить хорошие отношения.
Гена Симон
Галина Ледвягина Есть проблема. В книгах описано не то общество в котором им придётся жить
если смотреть на детей за огородом которые они и меня могли бы научить как личную жизнь устроить
Это слишком сложное понятие для школьников, их ум это не переварит.
Ринат Оразбаев
учителей найти сложно да и кто может составить программу