Прочие взаимоотношения
Меня интересует вот какой вопрос))) Почему в нынешнее время гражданский брак... является очень популярным?)) +
В чем его преимущества над законным?) "Плюсы" и "минусы" гражданского брака в нынешнее время?)) В чем польза?)
никто не хочет ответственность на себя брать ни за что
не могу согласиться что популярен, через один вопрос в сдд про то как плохо быть сожительницей, все по -прежнему стремятся к законному и "приличному. Битые разведённые оставленные с детьми через одну, с алкашнёй через плечо, но всё равно любим и чтим всё законное)
а не хотят ответственности
так он и есть законный, венчание то в 46м отменили.
Имущество при разводе не оттяпают. Это главное. Не каждый будет завещанием заниматься, а это значит, что в официальном браке супруг может тебя замочить и стать наследником первой очереди.
Не путайте гражданский (обычный официальный) брак с сожительством.
выгодно мамашам. Живет с мужиком, допустим реальный доход в месяц 60 тысяч, а стоит по всяким сосебсам, соцзащитам, как малоимущая, получая лготы. Ездят на дорогих машинах, покупают квартиры, а числятся малоимущими. Полно таких прошаренных
мужики трусливые
В таких отношениях все свободны! В этом и есть вся прелесть!
Не каких обязательств.. Вот и весь секрет))
надоело разбежался)
Данил Домичев
куда ты разбежался?)
Браки заключаются на НЕБЕСАХ, А не в ЗАГСе
Оксана Ноздрина
О, цып-цып-цып...
гражданский брак - брак регистрируемый в загсе. без регистрации - сожительство
Оксана Ноздрина
Брак, заключенный в ЗАГСе называется "зарегистрированный",просвещённый Вы наш. А всё остальное - гражданский. То, как Вы его назвали - это первобытно-обывательское прозванье.
Минус только продукты в холодильнике)
Мнимое чувство свободы. Постоянно себя в тонусе держать надо, да и девушки стараются все из себя. Как только кольцо на палец надевают все расслабляются.
Польза: не придётся отстаивать своё имущество во время совместного проживания. Копила 5 лет на машину. Купила. А при разводе половина ему принадлежит... обидно. При гражданском браке такого не случится
Минус: внебрачные дети.
Попробуй посмотреть тут