Прочие взаимоотношения
Семейное положение подразумевает именно штамп в паспорте? а гражданский брак является семьёй?
ГБ - это и есть официальный по законодательству. А ты про сожительство - нет, это не семья.
Является.
Как всё сложно у вас.. . "настоящая" семья с печатью в паспорте и года может не просуществовать, а "не настоящие" по трое детей растят в любви и согласии. Семья - это не подпись на бумажке.
Захир Эшанкулов
респект))) в точку))))))))
Лет 500 назад жили без печати в паспорте, но как-то не парились, жили да жили, наверное не задумывались, как называется, семья или как...
Гражданский брак это не сожительство не путайте. Гражданский брак представляет собой брачный союз, который был зарегистрирован по взаимному согласию партнеров в государственных органах записи актов гражданского состояния. Чаще всего "гражданский брак" это просто панты, обычных сожителей.
Семья не в штампах. Но и узаконить отношения чтоб не было проблем с документами любящий человек не будет против.
У любых маоо-мальски культурнвх народов критерий брака один -- публичные обещания взаимной верности. Роспись в ЗАГС'е, печать в паспорте -- современная форма принесения этих обещаний.
да мне лично этот штамп вообще не упал
вот к примеру... Вы живете с мужчиной, у Вас уже двое детей, но вы так и не посетили ЗАГС ..заполняя какую нить анкету, в графе "семейное положение" Вы что укажете ? -правильно , "не замужем" ...то есть вопрос чиста юридический )...а там ...живите как Вам удобно )
семья - это то, что у тебя внутри