Прочие взаимоотношения

чувствую себя одиноко

есть любимый муж, есть прекрасный сыночек, есть подруги, родители... но я все равно чувствую одиночество постоянно. не могу никому выговориться, потому что подруги часто заняты, и не хочется никого из них грузить. муж днями и ночами на работе, плакаться и разговаривать по душам нет времени. с родителями отношения в основном "привет, как дела, как здоровье". не знаю, как справиться с эмоциями. хочется что-то поменять, хочется выйти из дипрессии этой, а с чего начать даже в голову не приходит. посоветуйте, может кто справлялся с этим? хочу измениться
Ruslan Filimonov
Чем теснее становится этот мир, тем проще, на самом деле, почувствовать себя на его обочине. Вы часто именно так себя и чувствуете? Вы не единственный такой человек, это уж можно сказать наверняка. Возможно, вам не дает покоя вопрос, как избавиться от этого чувства одиночества. Прежде всего, необходимо хорошо изучить самого себя, и тогда на основе этого можно понемногу преодолеть свое чувство одиночества.

Займите себя. Организуйте свою деятельность так, чтобы она занимала как можно больше времени. Когда ваше расписание забито до отказа разными видами деятельности, которые вас отвлекают и приносят результаты, вам просто некогда размышлять о том, что вы одиноки. Станьте волонтером. Найдите дополнительную работу. Вступите в клуб, запишитесь в новый тренажерный зал. Начните пару рукодельных проектов. Просто выбросьте из своей головы мысли об одиночестве.

Какими видами хобби вы увлекаетесь? Что у вас получается лучше всего? Чем вы всегда мечтали заняться, но откладывали? Воспользуйтесь данной возможностью и посвятите этому время.

Поменяйте среду. Легко сидеть дома и проводить день за просмотром любимых сериалов. Однако возвращаясь в одну и ту же среду, вы лишь спровоцируете развитие мыслей об одиночестве. Пойдите в кафе, чтобы поработать за компьютером. Пойдите в парк и понаблюдайте, сидя на скамейке, за прохожими. Стимулируйте свой мозг, чтобы отвлечь его от негативных мыслей.

На эмоциональное здоровье замечательно влияет время, проведенное на природе. [2] Выбравшись куда-нибудь, вы можете не только снизить уровень стресса, но и принести пользу для своего физического здоровья. Так что берите покрывало и книгу и отправляйтесь в парк. Регулярное подобное времяпрепровождение может заметно поднять вам настроение.

Занимайтесь тем, что вызывает у вас положительные эмоции. Занимаясь тем, что вас по-настоящему увлекает, вы сможете легко избавиться от чувства одиночества. Подумайте над тем, что вызывает у вас положительные эмоции. Медитация? Чтение зарубежной литературы? Пение? Так вперед! Потратьте немного своего драгоценного времени на увлечение. Спросите одноклассника, коллегу или парня из тренажерного зала, не хотят ли они к вам присоединиться. Вот вам и новый друг.

Избегайте злоупотребления вредными веществами ради притупления болезненных чувств. Найдите себе здоровые занятия, которые по-настоящему приносят вам удовольствие, а не только временное облегчение.

Следите за появлением предупреждающих знаков. Иной раз можно так отчаянно захотеть избавиться от чувства одиночества, что будешь готов на все, что хотя бы малейшим образом этому способствует. Но будьте осторожны – не заводите дурных связей, не общайтесь с людьми, которые вас просто используют. Бывает, что уязвимое вследствие одиночества состояние делает человека уязвимым для манипуляторов и насильников. Людей, которых не интересуют здоровые и крепкие взаимоотношения, можно узнать по следующим признакам:

Они выглядят «слишком хорошими, чтобы быть настоящими». Они все время вам звонят, планируют все ваше время и кажутся идеальными. Часто все это – признаки людей, склонных к насилию и стремящихся взять вашу жизнь под свой полный контроль.
Они не отвечают взаимностью. Вы можете подвозить их с работы, делать для них что-либо по выходным и так далее, но так или иначе они никогда не сделают ничего для вас. Такие люди просто пользуются вашей уязвимостью для собственной выгоды.
У них портится настроение, когда вы планируете провести время где-то в другом месте. Вам может быть настолько интересно пообщаться с кем-то другим, что их контролирующее поведение поначалу вас не очень смущает. Однако если кто-то постоянно требует у вас отчета, следит за тем, где вы и с кем, и расстраиваются по поводу того, что вы проводите время не с ними, это плохой знак.
Марьяна Вильферт
Лучший ответ
найдите себе интересное занятие (как пример курсы танцев), там и найдете и уши которые вас выслушают и понимание и интересное занятие
M.t-Shka Одинокая
Пишите в личку
Kak Malenkaya
Не работаете скорее всего...
Евгения Баёва
Ruslan Filimonov я в декрете
Можно обратиться к психологу. Вы заплатите ему за то, что он вас внимательно выслушает.
Проблем в жизни нет, вот и маешься. Отсутствие интересов тож сказывается.
Природа не терпит пустоты:)
Займитесь делом!
Rуsлan =^_^=
Тож так нечо жив
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
*4 Б* Rulit