Нормальным. Как это объяснить маме? (Зарабатываю сама).
Каждый разговор сводится к тому, что "Не понимаю зачем ты так живешь, с жиру бесишься, кто так делает". Не помогают ни объяснения, не кидание трубки (да, уже даже так). Не хочу ругаться, не хочу быть некрасивой. Как быть?
Мне 26 лет, уехала давно, на съемных начала жить 2 года назад. Не алкоголик, не наркоман.
Прочие взаимоотношения
Куча народу сейчас живет на съемных квартирах и не в родных городах (особенно если те маленькие). Это считается нормальн
Она просто скучает без вас. Она же мать. А вы дочь, поэтому можете найти слова помягче, что тоже скучаете, но хотите жить там, где хотите. И тогда не придется кидать трубку (ни вам, ни ей)
Алёна Абдулина
Всё это уже проходила (( И в гости ездим два раза в год.
вопрос в одном... как долго жить на съемных квартирах?! у нас есть знакомый... ему хорошо за 50...а своего угла нет. Что дальше?!
Алёна Абдулина
Дальше старость и смерть) А зачем нужен свой угол, если нет семьи и некому даже его оставить?
Вот вам 26 лет и вы словно действительно с жиру беситесь. Люди живут на съемных квартирах не потому что это для них новый волнительный опыт или еще что-то там в этом же духе, а потому что оказались в такой ситуации, когда нет другого выхода. Жить в родном городе в сто раз приятнее и лучше, там наработаны связи, там есть свое жилье. Мне, например, пришлось переехать из города, в котором я родился, потому что внезапно распался СССР и я оказался во враждебном мне, русскому, государстве! На съемное жилье тратится большая часть зарплаты. Лучше жить в своем жилье.
Алёна Абдулина
Мама?
как сказала моя знакомая "Привыкай жить со старыми", просто не отвечай ничего.
Да, многие так живут. Каждый выбирает свой путь. В крупных городах очень много приезжих с периферии, они приехали за работой и своего жилья у них, естественно, нет. Потом те, кто остается, или находит вторую половину с квартирой, или берет ипотеку. В Москве в любом коллективе три четверти приезжих и почти все они снимают. А насчет мамы.... Вам придется привыкать к тому, что вы уже взрослая, сами принимаете решения и понимает их мама или нет, никакого значения не имеет. Вам достаточно просто поставить ее в известность о принятом решении. И ей тоже надо к этому надо привыкать.
Меня не прессовали. Я уехала на первую съемную тоже в 24 года. Так и продолжаю жить. В гости не зовут. По телефону общаемся, все довольны.
Они и не поймут никогда. У них была своя жизнь, у тебя своя! Как это не цинично звучит, но "старики" своё отжили, время поменялось и лезть в жизнь молодых им незачем!