Он говорит что нужно платить 50/50 за квартиру, денег давать не будет, но продукты покупать будет, как съезжаемся домашние обязанности возлагаются только на меня, ну именно кушать приготовить.. я не работаю пока что, учусь..
Как вы считаете стоит ли съезжаться? Как вообще люди живут вместе когда съезжаются, поделитесь опытом.. просто моим подругам все оплачивает парень в том числе полностью квартиру, и истории читала, как быть? Стоит ли съезжаться? Я спрашиваю будет ли давать на себя денег, ну хотя бы тысячу на тот же станок и прокладки, говорит пусть дают деньги родители... может тогда не стоит съезжаться пока не найду работу..
Прочие взаимоотношения
Как нужно платить за съемную квартиру когда съезжаемся с парнем ?
Со скупердяем и тираном не стоит не только съезжаться, но и вообще иметь отношения. Всё.
Если только люди съезжаются ради экономии денег при оплате за жильё.
Домашние обязанности только на тебя - это круто! Он нашел себе прислугу
А Вы съезжаетесь как друзья? Ну тогда заключите сначала юридический договор, где будет чётко прописано, кто за что вносит оплату и несёт ответственность. Он будет выступать дополнительным договором к договору совместной аренды жилого помещения (которое вы, арендаторы, обязаны содержать в чистоте, в соответствии с санитарными нормами, и следить за его приемлемым для жизни техническим состоянием). И помните, такие договоры регулируют только финансово-технические вопросы. Над чувствами людей они не властны. Кто там у Вас с кем спит, на каких условиях, и по какому поводу, останется за границами этих договоров! Здесь, как сами захотите.
Я Вам не советую полагаться на опыт Ваших подруг, т. к. это ИХ опыт, и к Вам он отношения не имеет! И всё таки я бы Вам сказала, что до начала совместного проживания, прежде чем подобные авантюры затевать, вам нужно для себя чётко понимать, какой у Вас тип отношений? Если это дружба, то придерживайтесь этой версии, и тогда помните, что друзей не... ммм... не совокупляют! Если у Вас любовная история, то не понятно, какого чёрта жить вдвоём до заключения брака!? Лучше этого не делать... иначе дальше Вас ничего не ждёт, кроме разочарований!
не стоит
А когда ты залетишь - он на троих кварт плату разделит?
Сегодня он за квартиру счет выставил, завтра в кафе каждый платит за себя, а после завтра еще чего нибудь придумает..
Короче жмотяра он.. Фу.. Беги от него чем раньше тем лучше.
Ваше желание ни за что не платить - ясно. Так не будет. Если хотите халяву - продолжайте сидеть на шее родителей. Семья, это вместе, а не вместо....
Марина Тимескова
Какая халява? Человек учится, с чего ему платить. Бюджет должен быть общий
Asima Seidalimova
Ну и рассуждения, ужас...
Сабина Тухватулина
Где тут речь о семье?
Считаю, что лучше вы живите с мамой/папой да друг к другу в гости ходите. Парень за вас ответственность брать не спешит и в ЗАГС вас не зовет. Вы то с дуба рухнули, чтобы его обстирывать, обглаживать, убирать, готовить, и в постели ублажать в роли любовницы. Или совсем на себя не цените. И когда сьезжаются люди вместе совершенно не так расходы делятся)) Берется арендная плата плюс продукты, плюс коммунальные платеж, сотовая связь, инет, и какие там еще расходы. И в конце месяца вы видите сумму. Это 100 процентов. Затем берете ваши доходы и вносите 50 процентов от доходов в общую копилку, и берете доходы мужчины и тоже 50 процентов вносите получилась сумма равная нужной. Оставляете, если же не хватает, то добавляете не деньгами, а в процентом соотношении. То есть может быть по 70 процентов от ваших доходов и от его. Но не по количеству денег - типа я 20 тыс рублей вношу (доход 100 тыс. руб) и ты 20 тыс. руб вносишь (доход 10 тыс. руб). Уяснили? В процентах же будет 50 % - 50 тыс. (с дохода в 100 тыс.) плюс 5 тыс. руб ( с дохода 10 тыс. руб) Итого 55 тыс. и на аренду хватит и на продукты... Справедливо.
Пусть трахаться его мама ему даёт
А перень не офигел ли? Слишком много го он хочет, не спеши пока не доучишся...
А вообще нормальные люди живут вместе после ЗАГСа, тогда и проблем таких не будет.
Именно. Не стоит съезжаться пока не зарабатываешь.
Не стоит съезжаться, потом запилит - на его шее сидишь и т. д.
Ну ладно. Поженитесь вы. Квартплату тоже впополаме платить будете? Шли его лесом, мой тебе совет.
Я бы не стал просить у девушки платить за квартиру, если она без работы.
Да и жить вместе, если вы молодые и дурные - самое худшее, что можно сделать. Бытовуха рушит романтику, и вы друг другу быстро надоедаете
Сначала в ЗАГС вообще-то, а потом съезжайтесь, тогда и будет сам платить за всё, а не 50/50
Ну вообще- то, нормальные люди вместе живут после регистрацим их брака, а не сожительствуют.. К тому же, зачем Вам он, если на роль мужа он не тянет.. У него к Вам потреительское отношение.. Для Вас, лучший вариант- жить с родителями.. Не гонитесь за модой. Основная часть женщин, живущиес сожителями- несчастные, ожесточенные, неуверенные в себе женщины. Такой " брак" выгоден только для мужчин. Уважайте себе как женщину.
проверь не принадлежит ли эта квартира ему на праве собственности, такие случаи бывают, когда мужики приводят типа в съемную и получают 50 % типа аренды
Если это все же съемное жилье.. обязательно смотрите договор аренды и на кого он оформлен. Если у вас есть желание жить вместе - то живите, а вопрос финансово каждая семья решает самостоятельно, но быть в курсе доходов и документов нужно.
И внимательно читайте то что дают подписать!