Прочие взаимоотношения
Что имела в виду Софи Лорен , ?"Таинственная смесь агрессивности, симпатии, искренности, покорности, и чувства
юмора "
Софи Лорен имела ввиду СЕКСУАЛЬНОСТЬ...
20 сентября 2015 года великой итальянской актрисе Софи Лорен исполнился 81год. В свое время от нее были без ума миллионы мужчин, а ее красоте и таланту завидовали женщины. При всем этом актриса всю жизнь была верна своему мужу Карлу Понти, которому родила двоих детей. В кинокопилке у Софи более 90 ролей и тысячи мудрых и остроумных фраз. Фраза "Всему, что имею, я обязана спагетти" стала крылатой в Италии. Ниже подборка других ее самых остроумных высказываний:
«Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных».
«Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества - сущее наказание».
«Женщина, которая не любит недостатки своего мужчины, не любит и его самого» .
«Свежие щечки, умело напудренный нос и хорошо подкрашенные глаза - не самое главное в искусстве быть привлекательной. Красота зависит от другого - доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь».
«Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь».
«Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее - она получает шанс».
«Простота - суть элегантности».
«Женское платье, как забор из колючей проволоки, должно служить своей цели, не загораживая вид».
«Любовь не выносит безжалостного анализа. Если ее постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет и постепенно умрет».
«Умных женщин мужчины отмечают, красивых - глазами “выхватывают из толпы” и только обаятельных… не забывают».
«Мудрость приходит, когда, зная границы своих возможностей, все равно выкладываешься до конца».
«Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса».
«Существует источник молодости: это ваш ум, ваш талант, творчество, которое вы вносите в свою жизнь и жизнь любимых людей. Когда вы научитесь пить из этого источника, вы действительно победите возраст».
«Физические упражнения делают тебя более грациозной. Когда ты регулярно выполняешь комплекс упражнений, ты ходишь гордо и плавно - так, словно вся улица твоя».
«Идеальная красота - мираж».
«Сексуальное притяжение замешано на таких качествах, как магнетизм, умение вкладывать в каждое свое движение определенный смысл; кроме того, это смесь таких противоположных качеств, как агрессивность и покорность… Если вы разбавите все это искренностью, чувством юмора и желанием понравиться, то, очевидно, никто не устоит».
«Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали».
Архиепископ Генуи как-то пошутил, что хотя Ватикан в принципе не одобряет клонирование людей, он мог бы сделать исключение для Софии Лорен.
София Лорен является обладательницей звезды на Голливудской «Аллее славы» (№ 2000).В торонтском районе Этобико одна из улиц названа в честь Софии Лорен
http://citaty.info/man/sofi-loren?page=1

«Простота - суть элегантности».
«Идеальная красота - мираж».

"Сексуальное притяжение замешено на таких качествах, как магнетизм, умение вкладывать в каждое свое движение определенный смысл. Кроме того, это смесь таких противоположных качеств, как агрессивность и покорность. Если вы разбавите все это искренностью, чувством юмора и желанием понравиться, то, очевидно, никто не устоит" Софи Лорен.
С этим ассоциируется только Россия