Прочие взаимоотношения

Отчего рождаемость снизилась? Раньше материнского капитала не было. 100 руб давали и все.

Бесплодных много? Отчего? Экология?...
Ан
Анна
Все больше и больше людей понимают что рождать детей в нашем жестоком мире-слишком жестоко по отношению к ним. Лучше быть бездетным
Стас Новоженин
Лучший ответ
у меня соседка 26 лет, трое детей) кто-то рожает ...за остальных)
у каждой свои тараканы в мозгу.. Подруга, вообще, взяла малыша 2-х лет из Дома ребёнка (своих 5,только они уже выросли)
Где снизилась? В России растёт
Андрей Терехов
Только в Москве снизилась)) В Питере и других больших городах возросла)
От того что бабы получили образование и материальную независимость. А если баба независима от мужика, то и дети ей не нужны, ну 1, в редких случаях два.
И квартиры давали бесплатно...
И санатории бесплатные...
И земля бесплатная...
Пирожок на 100 рублей стоил 5 копеек...
Теперь за 18 рублей у меня на зарплату столько пирожков не купить (чуть не в два раза меньше) да и жильё не дают работающим... А пирожков меньше... Да ещё и жильё с землёй отобрали...

Пусть дадут 3 миллиона, однокомнатную и 4 сотки земли на каждого новорожденного - будут рожать...
У нас четверо... У нас дом и флиель ...7 комнат веранда и котёл Итальянский Эмергаз.. но мы всё равно нищие...
""Отчего рождаемость снизилась? Раньше материнского капитала не было""
наш матриархальный госупырь, финансирует этим, вовсе не рождаемость, а потребительские амбиции баб
טטיאנה יצחק
20 миллионов женщин бесплодных, от гмо, инфекций венерических, табака, алкоголя Не рожают, потому что им дороже вещи, она лучше шубу купит или машину
Уровень жизни падал, поэтому и рождаемость падала. Люди не могли содержать больше 1 ребёнка. Но сейчас с поддержкой государства, потихоньку эта тенденция перевалила в плюс. С 1990 если не ошибаюсь рождаемость и смертность неуклонно увеличивались. И где то в 2010-2012 она перевалила в плюс и сейчас в небольшом плюсе.
Пища, стрессы, экологические и социальные условия жизни, меняются стереотипы в обществе . Плюс генетические изменения под данными факторами . Я в чем то согласен с Shurigan, по сути Он прав .