Прочие взаимоотношения

Если Вас попросят о помощи незнакомые Вам люди, откликнетесь? (внутри)

Номер карты сфотографировала. Вечером переведу. Я от этой суммы не обеднею, они не разбогатеют. А в жизни никто ни от чего не застрахован.
Таня Верес
Лучший ответ
Анастасия Исакова Вчера звонила уточнить нужна ли ещё помощь, ответили, что операцию сделали, сам ест, улыбается, ноги поднимает... инвалидности избежим. На восстановление ещё требуются средства, но сами справятся, поэтому ВСЕМ СПАСИБО кто помог и ЗДОРОВЬЯ.
Это лохотрон!
Elena Razumova-Nefedova
Анастасия Исакова Нет. Это правда. Добавила к вопросу комментарии.
Нет.. Не помогу.
Анастасия Исакова Ваше право. Никто не заставляет.) Помощь должна быть от сердца.. без натяга и напряга.)
Да, помогу
откликаюсь, только если точно знаю, что это не развод. Если то, что вы пишете - правда, парня очень жаль. Но у него должна была быть профессиональная страховка
T. Kazbekov.
Помогала, если это в моих силах.
Марина Танкова
Если будет 100 % гарантии, что это не развод и будет возможность - возможно да. Но только напрямую. Доверять разным организациям, которые собирают деньги на помощь не собираюсь.
да... помогаю....
Роман Клятис
Обычно если собирают помощь или благотворительность, то банковский счёт с другими цифрами... где гарантия, что Эти деньги не помогут кому-то обогатиться на чужом горе?..
Смотря о чем попросят
Елена Шикиль
Это все развод если это актер-каскадер у него должна быть страховка и потом где заключение врачей где выписка?!
Kamila Kurmetova
Анастасия Исакова Заключение врачей могут выдать только родственникам, а у него были только друзья, которые организовали сбор средств. Про страховку не знаю, что-то тоже собирали каскадеры.
я помогаю нашим бойцам, знакомым и нет, но через надежных людей. гуглите Cпiльна Справа. К сожалению, и у нас лже-волонтеры бывают.
Анастасия Исакова Этого человека я знаю и звонила друзьям, которые во все соц. сети написали о помощи.
Всегда помогаю ближним, кому действительно необходимо. 1 канал просит помощи детям- верю.
Елена Зуйкова
Анастасия Исакова Я на Голосе кладу деньги.
не знаю, если зацепит-помогу, но к сожалению большинство денег не идут на самом деле на то, куда отправляешь
Kutmanbek Beknur Uulu
Анастасия Исакова Когда средств будет достаточно, я дополню сообщение о закрытии приема денег, чтобы на машины и квартиры не ушли.
Держись подальше от таких клянчунов. Мошенники убедительны и обаятельны. Вспомни сказку "Лиса и заяц".
Анастасия Исакова Вроде написала, что это этого человека знаю и проверила информацию прежде чем разместить у себя в вопросе.
На работе у нас есть подшефный детский дом и одно отделение в РДКБ. Помогаем ну совсем адресно. Прямо из рук в руки. А в интернете - опасно, и не знаешь на что пустят эти деньги.
Анастасия Исакова Для меня также эта информация была НЕ ВЕРЮ. Когда позвонила, проверила, затем выставила в свой вопрос.
я извиняюсь... 14 декабря2015г это тоже дата несчастного случая или дата написания сообщения?
Lasha Potskhverashvili
Анастасия Исакова Вроде как дата сообщения, потому как вчера уже несколько денег были отвезены, которые собирали неделю.
Всегда помогал, чем мог. Но не обман ли это?
Анастасия Исакова Не обман. Ложь не люблю.
нужны удостоверяющие документы (заключение врача или выписка из истории болезни), иначе это развод.
Djek Volkodav
Анастасия Исакова Нет. Я звонила, узнавала. Всё правда.
Помочь можно, но это развод просто гольный... Они могли просто написать - помогите деньгами.. И помогли бы. Зачем аля -комедию закручивать...?
Анастасия Исакова А как они написали? Так и написали НУЖНА ПОМОЩЬ 50р или 100р. Какая комедия?
Всегда помогала, чем могла, а ведь я всегда одна.... меня предал единственный человек, которому я верила, променял меня на пустышку дешевую. я некондиционная: ( https://www.youtube.com/watch?v=R1mg5haJbgs..:((
Была бы возможность, я бы и олигархов выручил, когда им потребуется ампутация
Артём Ефремов
Здесь, как говорится, тоже ушлые есть.
50 на 50 - либо на дело благое деньги пойдут, либо кто-то заработает на чужой доброте и отзывчивости.
А*
Агата ***
Анастасия Исакова Всё правда, без злого умысла. Реально нужны деньги и собирают друзья.
наверняка откликнулся бы... 100 руб ..не деньги.. а совесть была бы успокоена.. принял посильное участие.
люди нынче злые... так что страшновато
Документы смотри все. Хотя их тоже подделывают. Себя слушаю. И если хочу помочь, помогаю.
Анастасия Исакова Это мне знакомый человек и собирает средства наш общий друг, а документы могут выдать только родственникам, но ближе ему только друг, как брат чей номер карты Сберанка указан и который организовал сбор средств. Дополнила свой вопрос.
Каскадеры, актеры не бедные люди, скорее всего развод.
Suiun Guljigitov
Если я на 100% уверен, что это не мошенник - тогда помогу. Потому что на жалости играли ещё 20 лет назад в стиле "мы отстали от поезда". В интернете это сделать ещё проще.
Анастасия Исакова Мошенники специально создают аккаунд и по видом милейших людей просят о помощи. Вы видите сколько я уже на сайте ОТВЕТЫ сижу и это решение было (выставить просьбу) по мере поступления проблемы.

Номера из сообщения удалила (там номера друга, номер счета друга-брата), чтобы не звонили, так как сама уже проверила информацию, затем выставила в интернет.. Мне также не верилось.
если не лохотрон конечно
Вика *-*
Анастасия Исакова Не лохотрон. Отредактировала вопрос, чтобы убедить в этом.
знаешь люди должны помогать друг другу даже если ты его не знаешь
Я помогаю, но когда вижу лично и когда вижу, что точно помощь нужна и я её могу оказать.
Ну может и да смотря какие люди...
Агась, развод все это.
Анастасия Исакова Нет. Я его знаю.
Дроздов Вадим Возможно и правда
Нееет
100 рублей не деньги, можно было бы помочь, если ситуация тяжелая
проверить надо, конечно. Если правда то сотки не жалко. Если нет, то смысла нет.
Анастасия Исакова Проверила вчера, поэтому выставила. Дополнила вопрос, чтобы не сомневались.