Прочие взаимоотношения
Помогите разобраться! Как быть с сестрой?
Перевезла сестру к себе, ей 20 мне 25, дала жилье устроила на работу, живем в вместе полтора года, я до сих пор не могу приучить ее к чистоте, мыть за собой, убирать и тд, раньше она молча делала щас в штыки, начинает орать спорить, чужих слушает а меня игнор! Я говорю могла бы в помоях своих сидеть дальше - я ее вытащила с автомойки где она мыла машины и устроила в престижную компанию, где она хорошо зарабатывает, и ни разу спасибо не сказала. Она спорит со мной во всем, даже говорю добавь соль и сахар в блинное тесто, она как заорет что не будет добавлять и тд. как жить с ней дальше незнаю. может я не права в чем то?
Она тебя просила о другой работе, советов по тесту, чистоте и порядку... Ты ей не родитель, она взрослый человек, докучать ей нравоучениями не надо... Не мешай жить ей так, как она хочет, если попросит совета или помощи - помоги... Кто тебе сказал, что она счастлива на новой работе, или хочет есть блины с солью и сахаром? Я, допустим, тоже люблю блины несладкие и несоленые...)
Наталья Палагина
Ок, допустим, но ее глупость отражается на мне- она ходит с голыми ногами без шапки, чихает-заболеваю я., она деньги за пару дней провеет, месяц на моей шее., или занимает у моих подруг/ посуда порядок как без этого, вот именно что я не родитель и не дрлжна ходить за ней
"где она хорошо зарабатывает, "
Пусть снимает себе квартиру, что могли вы для сестры сделали
Наталья Палагина
В глазах родственников это будет выглядеть как подлость,? Что мол выгнала
Не надо жить вместе.
Это она такая и есть. Не видать Вам от неё благодарности.
она тебя таким макаром выжить хочет.
заведешь разговор о выселении так он тебе как заорет чтобы ты сама свалила, потому что ей тут удобно, что она с парнем познакомилась, и хочет с ним тут жить, а ты целый год этого не понимаешь. и будет скандал, драка, но ты не сдавайся, она не успокоится, такой вот характер
Ты права, забей на чувства в выкинь её как паршивую кошку если не слушает тебя. Ты для неё все делаешь, а она не благодарна только о себе думает, и скажи ей что пусть ищет себе квартиру и снимает её, так будет проще
Нет уж, сестра сестрой но я бы свои нервы не тратил, сказал бы чтобы квартиру там снимала, либо что нибудь другое придумал, ну это если уже конкретно раздражает, ну или хотя бы поговорите...
Наталья Палагина
Пробовала, она начинает повышать голос, себя оправдывает а меня виноватой делает.
.