Прочие взаимоотношения

Вы мудры или умны?) А в чем отличие, собственно?)

Как-то на берегу играл ребёнок, он набирал в ковшик морскую воду и выливал её в ведёрко. Мимо проходил монах из соседнего монастыря. Он остановился и спросил у ребёнка:
— Что ты делаешь, дитя моё?
— Здравствуйте, святой отец, — ответил ребёнок. — Я пытаюсь перелить море в это ведёрко.
На лице монаха появилась мудрая улыбка.
— Моё милое дитя, — сказал он. — Ты должен понять, что нельзя перелить бескрайнее море в маленькое ведёрко.
Ребёнок посмотрел на монаха невинным взором и ответил:
— Наверно, вы правы. Но тогда и вы должны понять, что ваш разум не может вместить всего Бога.
…Монах пошёл дальше, став мудрее.
Олег Верижников
Лучший ответ
До мудрости ещё не хватает лет, до большого ума - Аспирантуры ;)
Денис Ли
Конечно мудр. Был бы умён - имел бы в сто раз больше, чем имею :))))
Akylbek Nursapin
Умный понимает, что происходит - а мудрый понимает, когда и почему это произойдет. Вот и всё отличие
в совокупности)
Юра Ников
Тебе интересно или ты из праздности задала этот вопрос?))
Алёна Барская Из праздности интересуюся.)
есть понятие сведений и знаний, знания это то что дается в шкоколе институе во времяобучения на работе,... а сведения в википедии, в интернете, которые нельзя вообще применить, как там говорил Шеролрк Холмс, лучше освободить свой чердать от мусора, Юююююю а вообще я просто бухаю и мне не скем поговоритоь
я промолчу потому как мудрые больше молчат ))))))))))
мудр. я свои знания применяю в жизни там где они уместны.
Сергей Толстов
Умный решает.. мудрый поучает.
А на х я ты вип??? Ты купил этот статус. ??
Сергей Сергеев
ум нужен что бы действовать, а мудрость что бы принять всё как есть
вырастешь - поймешь