Прочие взаимоотношения

Почему некоторые мужчины осуждают женское хвастовство.. но зато сами горазды приписать себе небывалые победы?)))

Психология утверждает, что люди, сознательно принижающие других, имеют заниженную самооценку и делают это лишь для того, чтобы на их фоне самим смотреться лучше!)
Олег Сидлецкий
Лучший ответ
Зарина Абай только вот получается, что 99% у нас так делают
Ирина Беркалова И это совершенно верно)))
Люди не замечают своих недостатков, зато отлично видят чужие.
Та не говори... кругом одни писюки!!!)))) или приписюки)))
А*
Амин ***
Ирина Беркалова Приветики)))))
Миша)))))))
У вас хвастовство, а я - гений! ))
*K
***zhako*** Kairbekov
лапшу надо как-то вешать. иначе труба, не дадут
Тебя еще не забанили
Какие модеры черствые:)))
Юлия Забрулина
Павлин -птица не очень умная, но хвооост у нее огого)))))
Ольга Тихонова
Оно ж в чужом глазу и соринку видно, а в своем бревна не увидишь)
Женщинам больше идет скромность, загадочность.
А я 700 раз отжимаюсь.
1. Начнем с того, что такое хвастовство и плохо ли это?
"Неумеренное восхваление своих достоинств, часто мнимых, преувеличенных. "
Плохо ли это? Введение в заблуждение - я считаю плохом. Соответственно, для меня неважно от кого оно будет - не будет очень хорошим.

2. Приписывать победы? Ну, наверное по их мнению - они так будут иметь большую ценность в глазах других. Хоть это и ложь. Не сильно отличается от первого случая хвастовства.
- соглашусь с выше, со стороны все видно гораздо лучше. Нам очень трудно заметить свои действия, тк мы не видим их со стороны... и это иногда очень сильно обманывает наше ощущения себя, как личности.
- а вот про заниженную самооценку.. есть такое. И это уже болезни нашего общества.

3. И того, вывод можно сделать и так:
- мужчины могут не замечать своих поступков, но углядеть чужие (собственно, как и другие люди. Женщины в данном случае могут видеть 2 стороны только из за того, что "плохие" стороны мужчины они и так видят, а про свои проблемы их говорят сами мужчины).
- они хотят быть лучше других в глазах девушек... по этому могут пойти на "приукрашивание" фактов, или куда дальше. И я думаю, это дело только инстинкта размножения. (ну и болезнь общества в моих глазах, потому как я считаю, что такого быть в "здоровом" обществе не должно)

Интересно, а что значит "небывалые" победы? И лучше бы какие-то конкретные случае рассматривать.