В заячью нору заползла змея. Зайцы тут же забились по углам и со страхом стали наблюдать, что будет дальше.
— Не бойтесь меня, зайцы, — сказала змея. — Мне так одиноко, у меня нет друзей, а ведь змее тоже хочется тепла и ласки. Можно, я буду к вам иногда приходить? У вас так уютно. Мы будем разговаривать, делиться новостями. Я ведь существо мудрое и, не сомневаюсь, смогу вам дать нужные советы.
Зайцы обрадовались, угостили змею морковкой и провели с ней в интересной познавательной беседе незабываемый вечер. А когда зайчатам уже нужно было укладываться спать, змея поблагодарила зайцев за гостеприимство, ужалила маму-зайчиху в лапу и уползла.
На следующий день змея явилась в ту нору снова.
— Не прогоняйте меня, зайцы, — сказала она, — ведь мы же друзья, а друзья должны принимать друг друга такими, как есть. Я же змея и не могу не жалить. Можно, я останусь у вас ночевать? Свернусь между вами клубочком, и мы вместе будем спать до утра. Мне так не хватает тепла и ласки.
— Мы не хотим, чтобы ты нас жалила, — ответили зайцы.
— Хорошо. Не буду, — ответила змея.
И зайцы позволили ей остаться. Змея целый вечер рассказывала зайцам мудрые притчи, а когда настала пора укладываться спать, она свернулась между ними клубочком, и они так спали до утра. Утром змея укусила папу-зайца за ухо и уползла.
На третий день змея снова приползла к той норе. Однако увидела, что вход в неё загорожен камнем. Долго звала змея зайцев, упрашивала их впустить её и обещала рассказать им самые лучшие, самые мудрые притчи. Но зайцы её не впустили.
— Убирайся! Не нужны нам твои притчи! — послышалось из глубины.
— В мире глупцов умный всегда одинок, — прошипела змея и уползла в поисках другой норы.
Прочие взаимоотношения
Как вы думаете, что хуже, пригреть змею рядом с собой, или не решаться ее выгнать?
Все это ппц просто)))))))))))
Второе.
Надо научиться не врать себе. Можно быть змееносцем и жить в гармонии. А можно и без змеи жить вообще. ))) Воть.)))
Зубки вырвать. И хорошо!
Не решаться, хуже, потому что если не решаешься, значит, зависишь, а зависеть от пригретой змеи....
Второе хуже. Обычно первое, как правило от незнания сначала. А вот знать о том, что змею пригрела и страдать от яда, это убивание себя уже осознанное))
это не одно и тоже?
Один дядя сказал... все змеи в этой бесконечности, это одна змея
Понимать что это змея и ничего не делать)
Не пригреешь, не придется выгонять. А ввыгонять, все равно придется.
Что собственно произошло? Можно подробнее?