Не хочу отвечать на вопросы:
1) досужие повторяющиеся без необходимости (по той лишь причине, что мой ответ отличается от ожидаемого), типа: "Ты точно не хочешь кушать/надеть шарф/пойти с нами туда-то? ";
2) не требующие ответа, но которые тем не менее задаются: "Ты пришёл? ", "Ты ушёл? ", "Это ты? А что ты тут делаешь?! ";
3) сугубо личного характера;
4) бестолковые навязчивые вопросы от всех этих поставщиков интернета, цифрового Т. В., интервьюеров с ихними соц. опросами, занимающих телефонную линию, которая была придумана не забавы для, а также на вопросы нерадивых якобы-проффи, особенно врачей;
5) требующие долгого, обстоятельного ответа, моего вникания в суть чьей-то проблемы, совершенно меня не интересующей;
6) на псевдоуличающие вопросы от страдающих навязчивыми идеями людей;
7) вопросы, ждущие ответов, в которых я, на данный момент, не имею полной уверенности, например: "А что ты/мы будешь/-дем делать через, скажем, пару месяцев? ", - ну, если часто задаются, уже просто лень повторять рефрен: "понятия не имею, сперва дожить надо" или "придумаем по ходу дела" и т. п.;
8) на некоторые вопросы, начинающиеся со слов: "Представь, что... и что бы ты тогда делал? ", либо "А что если..? " - и далее следует описание ситуации, балансирующей на грани фантастики и скудоумия.
9) иногда - на любые, какие бы то ни было вопросы и кто бы их не задавал: нет охоты, настроения и всё тут.
Прочие взаимоотношения
На какие, чьи вопросы ты не хочешь отвечать?
На вопросы малолеток
На тупые