Прочие взаимоотношения

про беременность, чит. внутри

В августе или сентябре моя мать забеременела. В самом начале беременности мы уезжали на юг и она там пила всякий ром и алкоголь (примерно по два стаканчика). А потом как приехали она заболела (кашель, температура и т. д.).
Мать рассказала о беременности в декабре, а до этого (я ведь ничего не знала) мне приснился сон - у матери большой живот и кладбище (а дальше я не помню).
И ещё она сказала что могут быть проблемы, потому что она болела в самом начале беременности.
Было бы не плохо знать чем именно переболела и на каком конкретно сроке.
Начало беременности - это скока? После оплодотворения плодное яйцо путешествует по маточным трубам, потом прикрепляется к стенке матки - с момента овуляции до момента общего обмена зародышу алкоголь, выпитый матерью, не грозит ничем, кроме реакции самого организма матери на этот самый алкоголь...
Вирусные заболевания с момента овуляции до момента общего обмена - угрожают в основном температурой, т. к. это часто провоцирует отторжение плода... или осложнениями, которые могут сказаться на течении беременности в дальнейшем.
Наиболее опасным для плода периодом считается 4 - 17 недели беременности и неделя-полторы до родов...
Полно алкоголиков, которые рождают здоровых детей... это лотерея... у мужчин семя обновляется быстро, а у женщин выпитый алкоголь отражается на некоторых не созревших ещё яйцеклетках - а это то, что не обновляется с самого рождения... поэтому выпитый стаканчик крепкого может аукнуться и при беременности через 10-15 лет... и это не единственное, что может отразиться... благо природа позаботилась и была очень щедра на количество яйцеклеток.
Маме нужно УЗИ экспертного уровня, и поменьше нервов
И дай ей Бог здорового ребёнка, мудрости и сил... судя по вашему вопросу - разница в возрасте не маленькая будет, и силы ей ой как пригодятся во время вынашивания и родов
Артур Ахметзанов
Лучший ответ
Это проблема твоей матери и уж поверь она всё решит сама.