Прочие взаимоотношения

Как сына 13 лет(живет с мамой) познакомить с моей подругой?

Прошу практических ответов у кого как было реально.У меня конечно есть свои идеи, просто интересно услышать ваш опыт
Игорь Эйрих
Игорь Эйрих
6 695
вначале с ним поговорить надо об этом, т. к. мальчик взрослый, а потом сходить втроем куда-нибудь
Михаил Аристов
Михаил Аристов
25 979
Лучший ответ
А зачем это вообще надо?
MA
Malika Adilova
52 149
Игорь Эйрих надо потому что мы с сыном друзья
Лучше не травмируй ребенка. Погоди лет 5. Может и подруга будет другая.
Галина Бондар
Галина Бондар
50 442
Игорь Эйрих как же это скрывать лет 5))), мы же с ним друзья. конечно я его не знакомил с подругами. А тут то серьезно
Здравствуйте. Выберитесь с сыном куда-то - в лес, на рыбалку, - где можна будет поговорить, чтобы ничто не отвлекало. Скажите, что когда-то Вы любили его мать и она Вас, но к сожалению, в жизни иногда так случается, что люди расходятся. Так бывает. А жизнь продолжается и каждый имеет право на шанс стать счастливым. Скажите, что если бы у Вашей бывшей жены появился бы друг Вы бы порадовались за неё, как, надеетесь, что он порадуется, что Вы встретили хорошего человека. И Вы бы были очень рады, если бы они смогли стать добрыми знакомыми. То, что в Вашей жизни появился кто-то не значит, что Вы стали меньше любить его или, что меньше времени станете проводить вместе, просто пытаетесь жить дальше.
Не давите на ребёнка и не пытайтесь сразу же устроить эту встречу - дайте ему время осмыслить всё и успокоиться. Если Вы в хороших отношениях с бывшей женой, попросите её тоже поговорить с мальчиком - она может помочь Вам.
Будьте терпеливы и спокойны, возможно сын и не воспримет сразу эту новость хорошо, но со временем, всё же примет её.
Удачи Вам, Максим.
Асан Назиев
Асан Назиев
12 421
Игорь Эйрих Дорогая Леся. Это слишком серьезно. Сама форма разговора очень серьезна и очень напрягает. Интересно вы так пробовали говорить реально с детьми? И получали нормальную реакцию? Но... возможно вы правы я подумаю)))
А причем тут с кем он живет, если это просто знакомство?
Сергей По
Сергей По
882
Игорь Эйрих Это не просто знакомство)) Я папа все таки))