Прочие взаимоотношения

Почему в отношениях важнее вероисповедание, а не сам человек?

Я против религий. Интересно что когда знакомишься им важнее верующий. Не душа оказывается важна?
Ну светский человек не уживётся с духовным т. к у светского ценности материальные и ощущения на первом месте, а у духовного проход в вечный мир.
Анна Князева-Краснова
Лучший ответ
Роза Колючая Немного не так.
Бог вся вселенная с населяющими существами. Бог одновременно есть и нет. Даже песчинка часть Бога. Бог не индивидуум, не цивилизация. А всё совокупное. Богу церковь не нужна. Так как Бог везде. Это истина.

Но однако я свободен
Не с теми знакомитесь.
Olga Nikylina
Роза Колючая Будто на лбу у каждой написано я та самая
Я - атеист. Моя суперлюбовь - шибко верующая. И у нее до меня была очень непростая жизнь. И она спряталась в религию как в раковину. Религия ее утешает. Она как бы переместилась в сказочный мир. И эту сказку у нее, как у ребенка, нельзя отнять. Я как конченный дебил отмечал с ней рождество. Я ей, нашим двум деткам и её матери построил новый дом. И после окончания строительства я не сказал ей: "Этот дом Я тебе дал, а не твой бог". И я не скажу никогда ничего, что могло бы вызвать в ней сомнение относительно существования Бога в природе. Она - не дебилка. Я думаю, что она сама откажется от веры, если я ее достаточно согрею своим теплом. А если не откажется, значит, я ее недостаточно отогрел и не произвел на нее впечатления такой нерушимой скалы, что сильнее Бога.
Роза Колючая От религии фильм "Дух времени" поможет
Сергей, может быть у Вашей скромности нет шлагбаума? Вопрос о Боге - хорошее поле для маневров! Но может быть обнажая чувства не следует забывать о бесценности человеческих связей ?
Успехов Вам в осмыслении фантастических и реальных озарений ! #