"Пусть не свирепствуют наши гордые мужчины, если я скажу, что женское здоровье гораздо важнее мужского. У древних славян, наших предков, женщину почитали славным именем-"берегиня". В самом деле, кто бережет семейный очаг, кто перевяжет раны, кто накормит, кто сошьет одежду, кто наведет порядок в доме, кто примирит ссору в семье? Ко всему этому издревле приспособлена женщина, и, когда она заболевает, дом рушится, мужчина, выпавший из-под женского контроля, превращается в "тряпку", а семья теряет то главное, что скрепляло её воедино. Следовательно, "берегиня" хранит всех нас, а мы обязаны беречь свою "берегиню".
В. Пикуль "Берегиня"
Смарагда-Екатерина Голицына. Та, которая страдала при жизни женскими болезнями, была красивой, любимой, но НЕСЧАСТНОЙ, способствующая своим завещанием развитию медицины, геникологии в России--с нее все начиналось.
Прочие взаимоотношения
....почему ЖЕНСКОЕ здоровье.... важнее мужского? -----
Возможно, потому что женщина - начало рода человеческого, хранительница семейного очага.
Важнее всего СОБСТВЕННОЕ здоровье. Как бы эгоистично это не звучало.
Всё с Вами понятно! Поэтому, сам о себе не позаботишься, никто не позаботится...
Максим Соболевский
почитайтЕ внимательнее. БЕРЕГИНЯ бережет СЕМЬЮ.
здоровье важно для человека в принципе, я бы не стал так разделять....
Максим Соболевский
сама НЕ разделяю сто процентно, только цитировала ПикулЯ.Но Во многом считаю его правым.
я считаю, что здоровье не имеет пола, к тому же, если у мужчины его не будет, то у тебя детей не будет
ваше хрупче и зависит от вас больше. но.. . это не значит что нас теперь можно просто так гноить в урановых шахтах, мотивируя это тем что вы там кого беречь собираетесь) пусть каждый сам себя бережёт)
конечно согласна как можно разделять. и женщина важна и мужчина. мы друг другу нужны))
рожать то вам
кто для вас все удобства создаёт, строит уютные квартиры, хорошие машины, проектирует оборудование на котором шьют вам одежду, сумочки, косметику, кто изобретает, создаёт, зарабатывает? мужчина!
не станет мужчин, некому станет поддерживать этот комфорт, заглохнут двигатели, потухнут кочегарки, прекратится добыча полезных ископаемых, мирный атом без надлежащего контроля, превратится в мину замедленного действия, так что без мужчин часть вас замёрзнет, часть помрет с голоду и оставшаяся часть погибнет от атомного взрыва! ) ) )
а большинство нынешних эмансипированных женщин, только и умеют потреблять, стяжать, тянуть одеяло на себя, удовлетворять свои сиюминутные хотелки, какой там очаг, какие дети, детей то воспринимают как способ ограбления мужчин, не зря получил распространение такой вид мошенничества, как АЛИМЕНЩИЦЫ, тупые силиконовые куклы ...
Максим Соболевский
оХ,Дима....Не обобщайтЕ!
есть ЖЕНЩИНЫ. Не перевелись.
как и настоящие мужчины.
пусть редкость.
Но ЕСТЬ!
А мы без Вас, как и Вы без нас-НИЧТО/НИКТО/НЕ СМОЖЕМ
и все-таки..прочтите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ....может, тогда поймете!) Впрочем, ожидала именно ТАКИЕ ответы)
есть ЖЕНЩИНЫ. Не перевелись.
как и настоящие мужчины.
пусть редкость.
Но ЕСТЬ!
а много ли женщин современных умеют шить одежду и перевязывать рану?
про ссору в семье - так женщина сама чаще всего инициатором этой ссоры в семье и является.
и все это уже давно устарело. многие мужчины щас способны и сами прибраться и сами еду приготовить.