Прочие взаимоотношения

Женское царство на мужских костях или как вырастить монстра на пряниках ?

Клише постмодерна, где бы он ни встречался, является унификация всего и вся.
Возьмём такое слово как Унисекс. Словом sex в басурманских языках обозначают как коитиус, так и пол. Этимология понятна.
Как известно, мужчины по природе сильны физически, женщины - физиологически.
Современная среда обитания призвана создавать и скрывать следущее противоречие:

Закреплённая за каждым из полов эволюционная задача искусственно размывается, но это даже не означает что мужчины и женщины меняются местами, нет! Женщины захватывают себе ВСЁ и двигают человеческий вид к однополому состоянию.

Не будем злословить в сторону феминизма, что же происходит сегодня с мужскими и женскими природными добродетелями:

Городская среда и нтп "помогают" даме быть "сильной" за счёт техники, институтов обслуживания, в конце концов просто законов, которые пишутся под неё.
Что же с мужской выносливостью ? -Вообще стоит сказать, что дамы и правда очень, Очень стараются её у мужчин развить
я позволю себе более глобальный взгляд на эту проблему. Если рассуждать и посмотреть общим взглядом то так и есть, наша цивилизация строится на костях М. Прежде всего это представители англо-саксонских романских с славянских нардов. попытаюсь объяснить вкратце на пальцах. дело в том что М более интелектуально развиты чем Ж. и это не спроста. М добытчик и открыватель всего нового так же как и создатель и созидатель всего и вся. начиная с создания одельного этноса и заняв личную территорию (и для своей Ж) и заканчивая провозглашением государства в то время как Ж находились по сути в тепличных условиях. пусть вас не удивляет так оно есть и сейчас. добыча ресурсов и пропитания связаны с риском для жизни. М каждый день рисковал жизнью что бы добыть пропитание для своей Ж и своих детей для того что бы отправить их (свое потомство) в будущее. Огромное количество М погибали и умирали. Но вместо погибшего М эту "эстафету" брал другой он приспосабливался придумывал новые и новые орудия труда что бы облегчить свои тяготы тем самым и цивилизация медленно но верно шла вперед. В итоге именно М открывал новые горизонты как территории так и познания а Ж шла сразу вслед за своим М перенимая готовые свойства и находясь тем самым на ступень ниже в развитии. Имено М находясь впереди набивал себе шишки и погибал а Ж находилась за спиной М в сравнительной безопасности и растила детей ей не к чему что то придумывать - ее задача продолжать род. поэтому Ж оплачивала своей так называемой неразвитостью свою безопасность и безопасность своих отпрысков. с точки зрения эволющии это довольно прагматичный подход. даже в наше время есть простые примеры. монахи-М уходили в леса и основывали скиты. позже территория обживалась на месте скита возникали монастыри построеные этими монахами-М. позже к таким монастырям приходили люди и Ж и дети и селились рядом с такими укреп-районами. так возникло множество городов. например сергиев-посад. теперь гипотетически представим что началась колонизация космоса и околоземного пространства. кто будет колонизировать? думаю догадаться несложно. потому что это некий новый горизонт познаний - неизведаный и опасный а Ж соотв будет ждать когда космос так сказать обживется и обустроится. Однако происходит так что М постепенно уходят из тех областей где все изучено и построено тем самым уступая вакантные места Ж. Ведь М по сути исследователь и любить опасность и экстрим. (почему в 1986 году когда грохнулся чернобыль ни одна феминистка не выставила претензии по поводу того что отправляли туда только мужчин? ответ: там опасно) . Там где все механизмы отлажены и работают как часы М делать в принципе и нечего. на этих местах нужен только хороший исполнитель и всё. и на эту роль как ни кто подходит именно Ж. Сегодняшний век это век хороших исполнителей поэтому Ж более востребованы нежели М. Но суть моего поста в чем? в том что в настоящий момент новые области пока не окрыты или мы стоим на порое открытия, новых неизведаных горизонтов пока нет. Ж по сути уже наступают нам на пятки поэтому М оказался как бы не при делах отсюда и ощущение ненужности и брошености. другое дело как это пониают Ж - которые извратили понимание этого до безобразия спуская тем самым всех собак на своих М.
Светлана Артюхова
Лучший ответ
Марина Иванова-Асеинова хороший пост, глубокий
я со всем согласен, только вот думается мне, что если бы не было "добродетелей", организовавших войны и срущим женщинам в мозг, всё могло бы получиться и по иному, гораздо добрее
Nikolai Basalko Не согласен в корне. Вы по сути оправдываете женскую эмансипацию прогрессом. Но это не верно можно взглянуть на мусульманский мир. Там с мужчинами всё в норме некоторое оставление позиций наблюдается и там но это сколько "благодаря" проникновению запада и в частности по средствам интернета (((
Nikolai Basalko Хм. Ничего я не путаю, мусульманские страны на уровне 14века? Чушь. Есть и христианские ещё ниже и мусульмане сильно разные в том числе и те кто живет на территории нашей необъятной, я не беру мало грамотных на заработки приехавших а коренных Россиян мусульманской веры.
Nikolai Basalko Ну почему же на разных? В таком случае следуя вашей логике уважение к родителян это пережиток, ведь в европе этого нет, так вас понимать? Я называю это сохранением традиций ради здоровья и выживания общества, вы почему то прогрессом. В таком случае я лучше вернусь в 14век.
Вырастит то. что заложено с детства родителями!
Массовом смысле именно этого добиваются манипуляторы сознанием невежд.
Но тем, кто хочет стать человеком это не помеха.
Каждый в ответе за своё невежество или вежество.
Шла домой я сквозь дождь и ненастье,
И никак не могла успокоиться.. .
Оказалось, что женское счастье -
Это просто мужское достоинство.
Анюта Лищенюк Я родилась, мне все должны!
Хочу любви, цветов и ласки!
Иначе вы мне не нужны,
Коль не подарите мне сказки.

Хотя сама я не люблю,
Но я отвечу на взаимность,
Того, кто любит, похвалю
И дам надежду на интимность.

Хочу огня! Сама гореть! ?
Нет, это право, очень больно!
Хочу костер в тебе иметь,
Сгоришь? Ну что ж, а мне прикольно!

Так безболезненно прожить
Хочу, не ведая ненастья!
Должны лишь вы меня любить,
Вот это - истинное счастье!
весело у вас выходной день проходит:) )
Юрий Биккель
Марина Иванова-Асеинова жаль, что из-за таких вот плюх кто-то не прочтёт интересный ответ, который возможно напишут ниже.. .
Если даже все это правда- ваша задача, мужчины, не ослабеть лишь от того, что перед вами открыли дверь)
Марина Иванова-Асеинова вот уцепились все за эту дверь мля )
вот вам та же статья, только в профиль http://mignews.com.ua/bezumnyj_mir/obschestvo/248685.html
...что теперь делать, знаете сами: просто не забывайте открывать дверь перед нами... и тогда, надеюсь, все будет нормально... )
~~~Galym ~~~~
С монстром согласен, решается под транспорантом "Назад в пещеры! "... Не эволюционное свойство, так было всегда - сила и жратва превыше чуйств. Ты мужик!
С Г
Я думаю, это жидо-массонская программа разрушения семьи и государственности.
,,
,наташка ,
Лень читать, покороче напиши.
Марина Иванова-Асеинова Да это вобщем-то не для женского полу, проходите дальше )
Не будет никакого женского царства. Женщины тоже дети природы, а в природе всё уравновешено. Не счастливы женщины, выполняя мужскую роль.
А ни один человек не будет долго терпеть душевный дискомфорт.
И вообще, эта тема феминизма сейчас уже даже не актуальна. В последнее время набирают силу движения типа "Возврат к женственности", женщины в срочном порядке переосмысливают свои жизненные приоритеты, рожают детей и сваливают матчасть на супругов.
В магазинах женской одежды сплошные платьица и кружева. А ещё пять лет назад там было трудно пару юбок найти, сплошные офисные штаны.
Стричься немодно, модно плести косы.
В общем, ещё 10-15 лет, и вокруг вас будут одни кисейные барышни, не способные молотка в руки взять.
Так что напрягайтесь, мужчины. Тренируйтесь снова охотиться на мамонта :)
Nur Dyu
Марина Иванова-Асеинова Кто моду ужинает, тот её и танцует.
Поживём увидим.
Юрий Королев Слава всевышнему ).
Что-то действительно, ты заморачиваешься чересчур.
Марина Иванова-Асеинова Да брось, этому тексту с полгода, а мысли ещё больше! просто я не всегда запоминаю что и когда писал и где это лежит ) а без всех этих словоблудий было бы непонятно них.. . ни капли
Моё чувство собственного достоинства таким образом не поколебать. Равно, как и любым другим.
Что до приведённого способа, то я не молод, пользуюсь при ходьбе тростью не только для авантажности и ничуть меня всё это не напрягает. Так, что. . .Действует подобная ерунда только на тех, у кого вместо чувства собственного достоинства - дутая фанаберия.
сейчас идет война полов. Это проявляется везде, в словах, поступках, в анекдотах и в фильмах... постоянно провоцируются и показываются унижающие мужчин или женщин ситуации, высказывания и т. д. Честно говоря, мужчинам, мне кажется, тяжелее. Их психика по своей природе менее гибкая, менее приспособляемая, чем у женщин. Поэтому нормальные, мужественные мужчины испытывают шок и стресс, а те, которые приспосабливаются, становятся истеричками.

Я думаю, женщинам надо остановится первыми. Просто мы же сильнее, ну сделаем мы из мужчин баб, почти сделали уже -а радость-то от этого ГДЕ?!! !
Марина Иванова-Асеинова Останавливайтесь. Только по-моему это уже мало на что повлияет )
Господи, ну и написано ужасно.. читать неприятно и непонятно.
Создалось впечатление больного человека
природу не обманешь.... всё будет так... как было и должно быть.... а все эти статьи.... всегда было интересно... хоть кто то воспринимает эти статьи всерьез.. особенно в женских журналах
Сергей Админов
шо ты за бред тут пишешь? иди подрочи лучше.
Сергей Громик
Грамотный грамотный вопрос... Такое вполне может быть.. .
Виктор Руссков
Ну, я бы прсто удавил
Алёнка Ерёмина
Бред какой то! Перед аристократами, царями, падишахами всю жизнь двери открывают, и что?
НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА ЭТИМ ДАЖЕ НЕ ЗАДЕНЕШЬ!
Мария Салогуб
Не стала читать все это... скажу одно у мужчин и правда бесконечная сила выносливости.
Камень, ты опять тут со своими соплями?)) )
Дарю бесплатный совет: вместо того, чтоб среди дам насаждать просвещение об их превращении в тираниц и прочих чудовищ, поднимай мужиков! Собирай воинство добра, света и домостроя! )
Изменения гендерного ролевого поведения связаны с эволюцией общества. Это нормальный процесс, который происходил не раз и не два, за время существования человечества.... Те, кто стонут, мол "мужики пошли не те" - ТП.... исследование ученых сомнительное, т. к. у респондентов не был выявлен уровень самооценки до открытия перед ними дверей. . .Мыслей по поводу аффтора нет
Марат Драгин
Марина Иванова-Асеинова ты уцепился за само слово, а не за суть
меня, наверное, тоже не унизит если мне разок откроет дверь женщина, собсна пока мы учились так и бывало иногда )
прочти между строк
Александр Kиt@eц Чжин прочти "ДЕНЬ тририффидов" не кино, а перевод из классики фантастики.. .
очень интересно...)) )
Страсти мордасти. . Ну пусть открывают передо мной дверь, мне только лучше. На то служанки и нужны.
Мне странно, что ты прибедняешься. Мужчины на порядок умнее, сильнее и развитее женщин во всех отношениях.
Интернат Абай
ого.. .
"Ученые учат женщин уничтожать эго мужчин"
Британские?
Марина Иванова-Асеинова типа вы*бнулся? там написано
Да, куда идём мы с пятачком большой, большой секрет. лет через50будет в. Мире матриархат, жаль, будет большой БАРДАК
Hbyfn Ubkmbtn
Странные амеры - я например не против если бы девушка открывала мне у входа дверь и потом чистила мне тряпочкой обувь пока я пью кофе сидя за столиком на ресепшене ...

Это правильный феминизм) .
Да, я с Вами согласна. Я это постоянно вижу и с этим работаю на семинарах для женщин. Обращаю их внимание на тотальную ошибку выбранной стратегии, потому что у явления, описанного Вами, есть другая сторона. Женщина при таком избытке маскулинности, при неуважении к мужчинам, при конкуренции с ними ни при каких условиях не может быть полноценной самореализованной счастливой женщиной. Сами себе роем яму, в которой хороним свое счастье.
А дело собственно в том, что женщины в беспомощности мужчин отчасти виноваты сами ----они их содержат в материальном плане .Зачем мужику заморачиваться и зарабатывать если этосделает женщина? Ему лишь за это надо рассчитаться и при этом еще получит удовольствие.
Владислав Чуйко Порошочки принимали ?
Что конкретно вы хотели узнать ?? Лекция о качествах женщин читается в роддоме при выписке девочек. . Давайте, проще. .
Фатима Кор
Мудрая женщина добьется своего и без унижения, и мужик при этом будит думать что это он придумал
Всё это муть! Все зависит от самого человека. Стали много обращать внимание на запад.
кароче, бабс надо дрючить, как врагов народа !
Марина Иванова-Асеинова как врагов народа "дрючили" всяких политиканов
бабы выполняют заказ по геноциду мужественности и мужчин, удивлённо хлопая глазками, которые слепит от собственного фальшивого величия
покороче. .
На меня приём с дверью не действует, я наоборот заставляю женщин уступать мне место в общественном транспорте. Я в Хабаровске живу
Пережитки матриархата? Достаточно равноправия.
Проще надо человеку.
Так устроен мир. А если бы было легко, было бы неинтересно.
Прочитала названия Ваших последних тем. Видимо, Вас хорошо обидели. Но в то же время Вы чувствуете, это это произошло по Вашей вине. Снизьте важность секса в Вашей жизни, и все наладится. Есть другие интересы. Например, саморазвитие, в т. ч. духовное.
Что я только что прочла?
Этот мир уничтожает сам себя, чего тут странного?
Такое тоже имеет место быть.