Прочие взаимоотношения

А вот ревнивцы готовы всю жизнь проверять, волноваться и тратить нервы? )

Victor Grigorev
1. Причина: заниженная самооценка.
Очень часто именно она способствует тому, что человек начинает сомневаться в партнере и требует доказательств верности, чем очень сильно раздражает любимого человека, поскольку беспричинные подозрения и обвинения не нравятся никому, и это может очень осложнить, а то и разрушить отношения.

Способы борьбы: полюбить себя и поверить в собственные силы. Конечно, это нелегко. Но нельзя до бесконечности унижать себя и портить то прекрасное, что есть в жизни и в отношениях. Необходимо осознать собственную ценность как личности и развивать это. Понять, что нравится, найти хобби, возможно, что – то изменить в своей жизни. Действовать, а не жаловаться и жалеть себя.
__________________________________________________
2. Причина: переживание измены в прошлом.
Довольно трудный случай и, вполне возможно, требующий визита к психологу.

Способы борьбы: Если хочется справиться самостоятельно, то нужно признаться себе самому в факте ожидании измены со стороны настоящего партнера. Это первый шаг. Второй – понять, что все люди разные, что мысль о том, что, если изменял один, то изменит и второй, что в корне неправильна. Жить будто на вулкане, ежеминутно ожидая проявления неверности со стороны партнера только из–за того, что в прошлом был такой случай – занятие неблагодарное, к тому же, изматывающее. Вместо этого лучше стоит найти способ переключиться на что – то приятное. Либо можно поговорить с партнером, объяснить ему свои страхи и встретить поддержку, нежели изматывать его подозрениями и постоянными скандалами.

Избавиться от ревности невероятно сложно, но возможно. Главное – не сдаваться, верить в себя и своему любимому человеку.
Бекжан Каирбеков
Лучший ответ
Victor Grigorev Привет Женька... ))
Ничего не поняла, ну и ладно ))))
дурачьё
Артём Бреннан
волноваться... =) мне нужен тот, кто будет волноваться фсю жиизььььь: 3
Valera Valera
Проще купить пива и сидеть в планшете
ХЗ я не ревнивец) Пока это не доходит до физ. измены =)
Ревность - это чувство неуверенности в себе! Несчастны те люди, которые ревнивы. Я вот раньше была жудко ревнивой! Обосрала своими же руками ни одни вполне хорошие отношения! И потеряла ни одного отличного парня! А сколько нервов я себе вытрепала!!! Идиотка! Сейчас я абсолютно не ревнива. Но собственница в пределах разумного. По телефонам не копаюсь, не слежу, не наяриваю, не подозреваю. Я считаю, что если человек мне не верен, ту пускай это остается на его совести. Эффект бумеранга еще никто не отменял! Че я буду свои нервы трепать, тем более мое нервное состояние напрямую отражается на моей внешности! Морщины, цвет лица, мешки под глазами. Нафиг надо! Я люблю быть красивой и жизнерадостной! И таковой и являюсь. Поэтому, думаю, у моего МЧ даже мысли не возникнет мне изменить. Где он еще такую легкую, воздушную, интересную без загонов красавицу отыщет ))))) Девчонки! Без обид ))) Мы все супер! ))))
Олег Посылаев
ага.. и бегать по инету.. бумагу рвать.. бумага то при чем
Это им в кайф. Кайф должен быть вечным.
Есть такие типы девушек, которые просто не могут не ревновать. Они будут проверять телефоны, наймут шпионов, сделают своему суженому имплантацию жучка по кожу. Это такой тип людей. В принципе, парни такие тоже бывают.
Вадим Дроздов
Убежденным холостяком стал (эта причина, тоже была
до сих пор не могу понять., как можно не ревновать... получается человек тебе безразличен..