Прочие взаимоотношения
Как ты справляешься со своим чувством ненависти к врагу?
однажды купила мешок сухого навоза в ашане и отправила почтой на домашний адрес его маме с надписью " спасибо за сыночка, славного вырастила " , сразу стало легче . в другой раз сваю в землю кувалдой забила на глазах у него ( врага ) , ну а в третий взяла за ухо и спустила с лестницы. Больше я его не видела
Pashja Semen
Скажите: а что, сильно мелкий, что прям "за ухо и с лестницы"?! :-)
Обращаюсь к классикам)))
Был зол на друга моего,
Но злость прошла и ничего,
Был зол на моего врага,
И злость мне стала дорога.
Слезами поливал свой гнев,
И день, и ночь, в дали от всех,
Его под солнцем согревал,
Чтоб гнев мой силу набирал.
Растил его и ночь, и день,
И вот, листва бросает тень,
На дереве сияет плод,
Надеюсь, он его найдет.
Зажжет ночь первую звезду,
И будет враг в моем саду,
Увидит солнце, как взойдет,
Что враг под древом распростерт.
Был зол на друга моего,
Но злость прошла и ничего,
Был зол на моего врага,
И злость мне стала дорога.
Слезами поливал свой гнев,
И день, и ночь, в дали от всех,
Его под солнцем согревал,
Чтоб гнев мой силу набирал.
Растил его и ночь, и день,
И вот, листва бросает тень,
На дереве сияет плод,
Надеюсь, он его найдет.
Зажжет ночь первую звезду,
И будет враг в моем саду,
Увидит солнце, как взойдет,
Что враг под древом распростерт.
Стараюсь общаться только с друзьями.
Не следует задавать такого рода вопросы о том, что вам делать, вместо того, чтобы ненавидеть, каждая ситуация индивидуальна, в каждую надо углубляться и искать решение по каждому конкретному случаю, универсального рецепта здесь нет и быть не может....
Варианты ваших действий в тех или иных ситуациях, сами родятся в вашей голове, когда вы выкинете из нее свою ненависть, ибо люди, которых вы ненавидите, это лишь инструмент, который вы не понимаете и не используете. В худшем случае, объект вашей ненависти — это грязь, которую вы не знаете, как вам смыть. Поэтому думайте друзья, ищите решения для своих внутренних прежде всего проблем, не надо пробуждать в себе вулканы бессознательных извержений, если жизнь разыграла с вами партию не так, как вам того хотелось бы, просто переиграйте ее. Но не надо отказываться от самой игры, у нас и так слишком мало времени, на то чтобы выиграть, во всяком случае в эту, очень интересную игру под названием Жизнь....
Pashja Semen
Очень много написали, но ответили ли на вопрос?! Теперь ещё раз дословно прочтите его! И... попробуйте ответить именно на мой вопрос, а не на вашу его интерпретацию! ;-)
у меня нет врагов